РОССИЯНЕ НЕ ПОНИМАЮТ ПРИНЦИП «ЭЛЕКТРОННОЙ ТРУДОВОЙ»

Россияне не понимают принцип «электронной трудовой»
Дата публикации: 27.01.2021

Свыше половины (54%) российский тружеников отказались переходить на электронные трудовые книжки. Такие данные приводятся в опросе портала hh.ru.

Онлайн-опрос проводился с 14 по 20 января 2021 среди 3 350 соискателей по всей РФ.

80% работающих соискателей заявили, что их работодатель предлагал им перевести трудовую книгу в электронный формат. 15% работающих соискателей твердят, что их работодатели им этого не предлагали, ещё раз 5% работают неофициально, поэтому у их работодателей нет трудовых книжек. Выше всего доля тех, кому работодатель не предлагал переход на электронные трудовые книжки: среди рабочего персонала (26%) и в транспортной сфере (23%).

46% из числа тех, кому предлагали перейти на электронную трудовую, согласились это сделать. 54% - отказались. Выше всего доля тех, кто перевёл трудовую в цифровой формат, в области продаж, IT и начала карьеры (по 57%), ниже всего - среди эйчаров и бухгалтеров (23% и 31% соответственно).

Основная причина перехода на электронную трудовую - минимизация бумажной волокиты (57% из перешедших выбрали данный вариант). Ещё 52% считают, что таким образом облегчают себе доступ к данным трудовой книжки. 38% не желают утрачивать книгу и думают, что так комфортабельнее.

Среди причин отказа от перевода трудовой книги в цифру, основная - это непонимание, как это будет работать (55%). По 35% респондентов, отказавшихся от перехода, считают это ненадёжным с точки зрения безопасности личных данных либо не доверяют «цифровым» инициативам государства. 8% респондентов сам работодатель рекомендовал пока еще не переходить на электронную трудовую.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперты: новая хакерская группировка Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов
Эксперты ГК «Солар» выявили новую хакерскую группировку Proxy Trickster. Она занимается майнингом криптовалют и проксиджекингом - перехватом контроля над серверами для их преображения и продажи. В течение года Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов в 58 странах мира, включая Россию, и все еще имеет к ним доступы, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2025
ORS: российские авиакомпании нацелены на увеличение IT-инвестиций
Российские авиакомпании планируют увеличение IT-инвестиций, несмотря на дефицит самолетов и рост издержек. Искусственный интеллект в авиации больше не воспринимается как модный хайп и становится реальным прибором повышения эффективности. Об этом свидетельствует исследование российского разработчика IT-решений для авиации ORS.
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585