НА ПЕРВОЙ ДОСТАВКЕ ДРОН «ПОЧТЫ» ВРЕЗАЛСЯ В ДОМ

На первой доставке дрон «Почты» врезался в дом
Дата публикации: 02.04.2018

«Почта России» совершила сегодня первую попытку доставить посылку за счет беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Эксперимент проводился в Бурятии и закончился провалом. Дрон врезался в дом.

Сам почтовый оператор не анонсировал данный старт ранее (напомним, это могла быть первая в истории РФ беспилотная почтовая доставка), также еще нет комментариев по его итогам. Как сообщило местное ИА «Байкал Медиа Консалтинг», почтовый груз планировалось доставить на беспилотнике в село Тарбагатай Тарбагатайского района Бурятии.

По заявленным характеристикам, аппарат не может реагировать на порывы ветра. Тестовый запуск при скорости ветра до 16 км/ч показал устойчивую работу беспилотника. Судя по прогнозу погоды в Бурятии, сегодня скорость ветра не была выше. Все же, дрон во время полета столкнулся с домом.

Крейсерская скорость беспилотника составляет 60 км/ч, он весит 7 килограммов. Дальность полета – 60-70 км с возвратом. Маршрут полета беспилотного аппарата сначала планируется в онлайн-картах. Дрон должен выполнить маршрут, не отклоняясь от заданного курса. Аппарат, теоретически, может доставлять груз весом 4, 50, 100 и 230 кг.

В минувшем году «Почта России» сообщила, что собирается доставлять посылки за счет дронов, сведущим регионом взяла на себя обязательства стать территория крайнего Севера (). В начале февраля нынешнего года глава «Почты России» Николай Подгузов вновь рассказал, что компания планирует провести пилотные испытания доставки посылок дронами в труднодоступных районах, выбранный регион — Якутия.

Сообщалось также, что работа над доставкой с подачи дронов будет вестись совместно с компанией Skyf - это беспилотная авиагрузовая платформа вертикального взлета и посадки. В Skyf тем временем же заявили, что начинают тестирование дронов в условиях крайнего севера. Однако последняя новость на сайте компании – о первом демонстрационном полете грузового дрона в Казани, который состоялся в начале декабря бывшего года.

В компании изъясняют, что в ближайшие месяцы сведущие внедрения этого дрона начнут представители PONY EXPRESS, "Славнефти", "Сибура", "Транснефти" и прочих компаний.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585