«ВЫМПЕЛКОМ» НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ, А ДЕЛО №3

«Вымпелком» не исключение, а дело №3
Дата публикации: 12.03.2018

Новая тарификация «Вымпелкома» (бренд «Билайн») во внутрисетевом роуминге не устроила Федеральную антимонопольную службу (ФАС), которая, ознакомившись с полученным в официальном порядке документом, возбудила напротив оператора дело о нарушении антимонопольного законодательства. На прошлой недели подобные дела были заведены по части МТС и «МегаФона».

В «Вымпелкоме» именуют предложенную ими тарифную схему «в полной мере реализующей» требования ведомства. В «МегаФоне» в свою очередь уже запустили несколько тарифов без внутрисетевого роуминга, ну а в МТС и вовсе убрали разницу в тарифах на звонки внутри региона пребыванья (но ввели плату за соединение при звонках домой и в иные регионы) - но в ФАС непреклонны. Это все не то, о чем шла речь в требовании отказаться от внутрисетевого роуминга, настаивают в ведомстве.

«Предложенная оператором стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России неосновательно завышена», - отметили в ФАС.

«Поскольку предостереженья не исполнены, ФАС России приняла решение о возбуждении по части "большой тройки" дел о нарушении антимонопольного законодательства. По конечным итогам рассмотрения, в случае установления нарушения, возможна выдача предписания о перечислении в бюджет заработка, полученного в следствии нарушения антимонопольного законодательства», - в частности заявил заместитель главы ФАС России Анатолий Голомолзин.

Как пояснили TelecomDaily в пресс-службе «Вымпелкома», компания полностью и в установленные сроки представила в ФАС схему изменения тарификации в поездах по России при регистрации в своей сети.

«Схема... по нашему мнению, в полном объеме реализует требования предостереженья ФАС по исключению разницы в стоимости передачи голосовой информации, SMS и передаче данных при поездках по России при сравнении со стоимостью указанных услуг связи в семейном регионе. В соответствии с предложенной нами схемой изменений наши абоненты в странствиях по России при регистрации в сети "Билайн" уже спустя время смогут пользоваться связью на таких же условиях, что и в пределах семейного региона», - сообщили в компании.

К тарифам оператора в национальном роуминге, как и к тарифам «МегаФона» (об этом ФАС сообщила неделю назад - прим. ред.) у ведомства претензий нет. В финале бывшего года оператор снизил их до пяти раз - идет речь о регистрации в сетях иных операторов при поездках по России. «ФАС в процессе рабочих встреч и публично оценила данную стоимость как экономически обоснованную», - добавили в пресс-службе «Вымпелкома».

Предупрежденье убрать разницу в тарифах между расценками во внутрисетевом роуминге и семейном регионе летом 2017 получили все четыре федеральных сотовых оператора, однако, отвечая на их аргументы, ФАС согласилась повременить «тройку» до финала января, а Tele2 - до финала мая. Поэтому интрига вокруг Tele2 еще остается.

Впрочем, МТС, «МегаФон» и «Вымпелком», каждый, проделали работу по изменению тарификации в поездках, пусть и не на всех тарифах - важнее то, что вариант не устроил ФАС. TelecomDaily в ближайшем будущем опубликует разбор этих новых цен. Операторы настаивают, что при их составлении придерживались законодательства в области порядка пропуска трафика, а также требований ФАС. Однако в ведомстве говорят о том, что абоненты либо продолжают переплачивать в роуминге, либо в отдельных случаях начали заплатить еще более.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585