ПАВЕЛ ДУРОВ ПРЕДЛОЖИЛ СВОЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С МОШЕННИКАМИ В TELEGRAM

Павел Дуров предложил свой способ борьбы с мошенниками в Telegram
Дата публикации: 22.07.2025

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров обратился к пользователям с просьбой сообщать ему про всех случаях шантажа или угрозах в этой соцсети. Некоторые даже превратили это в бизнес-модель, публикуя компрометирующие известия и взыскивая плату за их удаление, сообщил он в своем телеграм-канале.

По версии Павла Дурова, редкие Telegram подарки, цифры и имена пользователей - когда-то купленные всего за несколько долларов - теперь могут продаваться более чем за 100 тыс долларов США.

«Но данный рост стоимости имеет темную сторону. Мы видим, как мошенники шантажируют пользователей, пытаясь поставить перед необходимостью их выдать эти ценные коллекционные предметы. Есть также известия о каналах, вымогающих деньги, грозя раскрыть личную информацию или конфиденциальные данные. Некоторые даже превратили это в бизнес-модель - публикуя компрометирующие известия и взыскивая плату за их удаление. Это как незаконно, так и аморально, и мы не потерпим это», - подчеркнул основатель Telegram.

В этой связи Павел Дуров обратился к своим подписчикам и всем пользователям социальной сети с просьбой: «Ежели вы были угрожаемы или шантажированы мошенниками или каналами, пожалуйста, сообщите об этом безотлагательно. Отправьте мне личное известье в этом канале с максимально возможными доказательствами. Мы удалим этих преступников с нашей платформы и сохраним Telegram безопасным местом для всех».

Фото: Шедеврум.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
UserGate NGFW совместим с Multidirectory
Компании-разработчики UserGate и Мультифактор удачно провели испытания и подтвердили совместимость работы своих продуктов. UserGate и Мультифактор подтвердили совместимость службы каталогов Multidirectory с межсетевым экраном следующего поколения UserGate Next-Generation Firewall (NGFW).По конечным результатам испытаний оформлен сертификат совместимости.
Дата публикации: 22.07.2025
F6: выявлена сеть доменов мошеннической группировки NyashTeam
Компания F6 вскрыла сеть доменов группировки NyashTeam. Сеть распространяла вредоносное ПО и предоставляла хостинг-услуги злоумышленникам. Клиенты группировки нападали пользователей как минимум в 50 странах мира, в том числе в России. Уже заблокировано более 110 доменов в зоне .ru, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 22.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585