КОМПАНИЮ «МЕДИА1» ПРОДАДУТ ГРУППЕ ИНВЕСТОРОВ

Компанию «Медиа1» продадут группе инвесторов
Дата публикации: 14.08.2024

Kismet Capital Group (KCG, принадлежит Ивану Таврину) заключила соглашение с группой инвесторов, включающих компанию «Медиа-Телеком», о продаже приватной российской группы компаний «Медиа1». Группа соединяет телеканалы «Муз-ТВ», «Ю», «Солнце», а также региональный радиохолдинг «Выбери Радио».

Компания «Медиа-Телеком» занимается дистрибуцией телеканалов и контента, является игроком на рынке спортивных медиаправ, производит приложения для iOS и Android и развивает стартапы в медиасфере. Ее участниками являются «Национальная медиа группа», «Ростелеком» и группа топ-менеджмента. Компания стала активным участником рынка платного телевидения и планирует наращивать свои активы в будущем.

«Мы видим и ценим те успехи, которых добился менеджмент "Медиа1" в работе с аудиторией и создании качественного медиапродукта для пользователей. И как новый акционер мы заинтересованы в последующем развитии бизнеса компании. Основной ценностью в "Медиа1" для нас, конечно, является текущая команда, вместе с которой мы будем работать над новыми задачами и проектами», - отметили в «Медиа-Телеком».

В Kismet Capital Group отметили, что продажа активов «Медиа1» станет завершением выхода KCG из медиабизнеса в соответствии с долгосрочной стратегией группы, фокус развития которой направлен на высокотехнологичные рынки.

Сумма сделки при этом не раскрывается.

«У Таврина есть планы после продажи медиаактивов - все средства планируется направить на создание собственного фонда помощи технологического предпринимательства, а также социальных и некоммерческих проектов», - рассказал источник РИА Новинки, близлежащий к Kismet Capital Group.

«С момента обретенья нашего первого телевизионного канала в Казани прошло практически 23 года. За это время "Медиа1" объединил более 200 региональных телеканалов и радиостанций и превратился в действительно крупного игрока развлекательных СМИ», - сообщил основатель KCG и «Медиа1» Иван Таврин.

Иван Таврин соберет медиаактивы в один холдинг

По его словам, во всем мире медиахолдинги укрупняются, это дает возможность дополнительного создания и монетизации контента в сражении за зрителя и слушателя. «Поэтому я убежден, что в современной реальности самым правильным решением бы было передать компанию в новые руки и что новые владельцы "Медиа1" принесут больше возможностей для всех его активов и занимательную работу для коллектива наших компаний», - заключил Иван Таврин.

Если верить словам главного редактора TelecomDaily Дениса Кускова, на текущем этапе развития медиарынка вполне день за днем, что те направления, которые были в компании Ивана Таврина, продаются структуре, которая имеет большой опыт, высокие рейтинги и умения создавать и продвигать аудиовизуальный контент.

«Вместе с тем компания-продавец сосредоточится на технологических проектах и будет уделять им полноценное внимание, что обязано также сказаться положительно на планах развития самого инвестиционного холдинга», - отметил эксперт.

Фото: Adobe Stock

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585