МИРОВОЙ РЫНОК 5G И РОБОТОВ ВЫРАСТЕТ ДО $6,2 МЛРД

Мировой рынок 5G и роботов вырастет до $6,2 млрд
Дата публикации: 09.11.2016

Мировой рынок 5G технологий и роботов растет скорыми темпами, так что он в состоянии достигнуть в объеме 6,2 млрд долларов к финалу 2022 году, по информации Occams Research. Главными драйверами рынка является повсеместное внедрение технологий интернета вещей (IoT) и рост числа подключенных и smart устройств.

По прогнозам, к 2020 году в мире будет насчитываться уже около 50 млрд «умных» устройств, начиная от автомобилей и паркоматов и завершая кофемашинами. По конечным итогам 2015 года на данном рынке доминировала Северная Америка, занимая 40% от мирового объема выручки. В то же время максимальные темпы роста демонстрирует Азиатско-Тихоокеанский регион, во многом благодаря росту спроса в Индии, Китае, Корее и прочих странах. В 2015 году на Китай пришлось 27% от мировых поставок роботизированной техники.

Мобильные сети 5G нового поколения создадут новые возможности для замены обычных роботов «умными» роботами, которые будут подключены к облаку данных, в том числе мобильному. Роботы, работающие через мобильное облако, будут не различаться пониженным энергопотреблением, говорится в отчете.

В то же время использование смартфонов и планшетов для контроля и управления мобильными роботами сгенерируется громадный объем трафика данных. Это подогреет растущий спрос на мобильный широкополосный интернет-доступ, в том числе в разных областях промышленности, в том числе в здравоохранении, военной сфере. В промышленной среде мобильные роботы имеют превосходства, так как позволяют выслеживать их перемещение на многокилометровых территориях.

Как было показано в процессе разных демонстраций на отраслевых выставках, сети 4G удовлетворяют нуждам мобильных роботов по передаче данных, но 5G откроет еще большие перспективы для их использования. В частности, пойдет речь о создании систем искусственного интеллекта. Например, в настоящее время Ericsson в партнерстве с 2 Tuscany основали Институт биороботов, где как раз занимаются изучением возможностей 5G для мобильных роботизированных устройств.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 подготовила подарки и скидки для абонентов в точках зимних развлечений
Т2 позаботилась о зимнем досуге своих абонентов. Компания подготовила подарки и скидки в точках горнолыжного спорта, катания на коньках и тюбингах в 15 городах страны. Предложения доступны в категории «Зимние развлечения» программы лояльности «Больше».Т2 вновь расширяет список привилегий программы лояльности «Больше».
Дата публикации: 15.12.2025
ГУП «ТЭК СПб» внедрил отечественную платформу виртуализации на базе Yadro
ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (ГУП «ТЭК СПб») завершил проект по внедрению программно-аппаратного комплекса виртуализации на базе отечественных серверов Yadro VEGMAN R220 и системы хранения данных Yadro TATLIN.
Дата публикации: 15.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585