«НАУКА-СВЯЗЬ» СТАЛА ПАРТНЕРОМ КУБКА РОССИИ ПО РАДИОСПОРТУ В НАРО-ФОМИНСКЕ

«Наука-Связь» стала партнером Кубка России по радиоспорту в Наро-Фоминске
Дата публикации: 13.04.2022

Оператор «Наука-Связь» выступил информационным и техническим партнером соревнований по радиоспорту, которые в бывшие выходные прошли в Наро-Фоминске, Московская область. Город принял один из этапов Кубка России, а также Всероссийские соревнования по скоростной радиотелеграфии.

По информации организаторов, всего в мероприятии, длившемся два дня, принимали участие более 80 спортсменов из 12 регионов России. Они выступили в четырех основных дисциплинах: прием несмысловых буквенных, цифровых и смешанных текстов азбукой Морзе, передача радиограмм, прием позывных с компьютера и прохождение «КВ-теста» с компьютерного имитатора.

По конечным итогам командного зачета первое место заняла сборная Пензенской области, на втором финишировала сборная Московской области, на третьем - команда из Санкт-Петербурга.

Соревнования были приурочены к международному дню радиолюбителя, который отмечается 18 апреля. К участию приглашались как учащиеся, так и профессиональные радиотелеграфисты, рассказали в пресс-службе «Науки-Связь».

«Мы видим, что такие мероприятия способствуют популяризации скоростной радиотелеграфии среди молодежи, помогают двигать эту науку дальше, - говорит финансовый директор «Науки-Связь» Александр Зинько. - Не менее важно, что всероссийские соревнования удалось организовать со знанием дела, а количество участников стало одним из рекордных».

«Наука-Связь» традиционно поддерживает мероприятия Союза радиолюбителей России (СРР), а также его молодежного отделения. В начале апреля 2020-го года компания стала информационным партнером СРР, брав на себя информационную поддержку в СМИ, расходы на награждение победителей, маркетинговое продвижение мероприятий Союза.

Скоростная радиотелеграфия (русская аббревиатура - СРТ, английская - HST) появилась с изобретением кода Морзе (первая половина 19-го века). Умение живо и безошибочно принимать и передавать код было обязательным для радистов, а наиболее широко азбука Морзе использовалась в военной радиосвязи, особенно во флоте. Первые соревнования по скоростной передаче относятся уже к середине 20-го века - это были соревнования среди военнослужащих из Восточной Европы. Официально первый чемпионат мира по этой дисциплине состоялся в 1995 году в венгерском Шиофоке.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585