"ОРИОН" ПОДЧЕРКНУЛ МОБИЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ

"Орион" подчеркнул мобильные сервисы
Дата публикации: 13.07.2016

Оператор спутникового телевидения "Орион" опубликовал финансовые и операционные итоги первого полугодия. Абонентская база достигла 2,87 млн домохозяйств, что на 3% больше, чем год назад.

Общий объем выручки оператора за первую половину года составил 1,6 млрд руб, что на 5% больше, чем за подобный период минувшего года. На доход от спутникового вещания приходится 74% выручки, комплекс услуг для телевещателей приносит еще 22% заработков, а дистрибуция телеканалов - 4% выручки. В компании отметили, что особенно активно вырастали доходы "комплекса услуг телевещателям", поступления от которых увеличились в два с лишним раза год к году.

В "Орионе" отметили, что аудитория новых мобильных сервисов "Телекарты" который раз года выросла в 3,4 раза, запуск которых состоялся в финале 2015 года. А приложение «Телекарта онлайн» для просмотра телевидения на мобильных устройствах и планшетах установили 18 тыс. пользователей.

Напомним, что в текущем квартале "Орион" активно выходит на иностранные рынки. Во втором квартале оператор вышел на рынок Грузии, где вещает под брендом местного партнера - грузинского оператора "Супер ТВ". В третьем квартале "Орион" планирует выйти также на рынки Армении и Азербайджана. А на днях заявила о предоставлении услуги play-out и ретрянсляции ряда российских каналов на территории Казахстана.

По данным TelecomDaliy, по крайней мере первый квартал 2016 не принес операторам спутникового телевидения объема новых подключений - рынок вырос всего на 350 тыс. домохозяйств. "Орион" на рынке платного ТВ держался третьим по размерам абонентской базы, но опережал иных игроков по темпам комплекта абонентов в процентном соотношении (по достоверным сведениям агентства, набрал 39 тыс. новых абонентов). Для сопоставленья, лидер рынка, спутниковый оператор «Триколор ТВ», за тот же период увеличил абонентскую базу на 70 тыс., до 11,87 млн домохозяйств. Перевод абонентов на HD шёл более впечатляющими темпами: за первый квартал HD-подписку оформили более 424 тыс. абонентов, общее количество HD-подписчиков выросло на 6%, до 7 млн абонентов.

Спутниковые платформы продолжают оставаться наиболее востребованной технологий передачи телесигнала, считает генеральный директор Telecom Daily Денис Кусочков. «Для существенного роста по рынку в целом проводным операторам крайне необходимо выходить в новые регионы», - полагает он.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Информзащита»: атаки ботов особенно интенсивны в сезон распродаж
По данным «Информзащиты», за первое полугодие 2026 года число атак, совершаемых за счет ботов, увеличилось на 46% при сравнении с подобным периодом минувшего года. Наибольший прирост наблюдается в автоматизированных атаках на веб-сервисы, личные личные кабинеты и платежную инфраструктуру, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 22.07.2026
TS Solution: первый в России контракт на совместную техническую поддержку UserGate
Компания TS Solution, сертифицированный имеющий отношение российского разработчика решений в части кибербезопасности UserGate, оглашает о заключении первого в России договора с клиентом из финансового сектора на оказание совместной технической помощи межсетевых экранов UserGate NGFW в масштабах проекта вендора «Совместная техническая поддержка».
Дата публикации: 22.07.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585