В СОЦСЕТЯХ И МЕССЕНДЖЕРАХ MAIL.RU GROUP РАСТЕТ АУДИО- И ВИДЕОТРАФИК

В соцсетях и мессенджерах Mail.ru Group растет аудио- и видеотрафик
Дата публикации: 31.03.2020

Mail.ru Group фиксирует рост аудио- и видеозвонков в своих мессенджерах и соцсетях в течении всего времени, как все больше людей остаются дома. Пользователи стали гораздо чаще совершать групповые звонки и отправлять известия во «ВКонтакте», в «Одноклассниках», в ICQ и в бизнес-мессенджере Myteam. Групповые аудио и видеозвонки появились также в мессенджере «ТамТам», сообщает пресс-служба компании.

«ВКонтакте»:

В самой популярной российской соцсети число звонков, которые пользователи совершили за сутки, выросло на 20% при сравнении с былей неделей, а количество отправленных известий - на 15%. Соцсеть поддерживает защищенные сквозным шифрованием голосовые и видеозвонки в приложениях на Android, iOS и в десктопном мессенджере.

В финале бывшего года «ВКонтакте» также запустила групповые чаты в обществах. Администраторы имеют возможность создавать до 20 чатов, к каждому из которых могут присоединиться до 2000 человек.

«Одноклассники» (ОК):

Число групповых звонков в день увеличилось на 70% при сравнении с показателями двухнедельной давности. Групповые звонки, в каких участвует более 5 человек, стали за это время совершать в 4 раза чаще. ОК - единственная социальная сеть, в какой могут единовременно общаться до 100 человек. Во время звонка можно делиться изображением со своего экрана со всеми участниками дискуссии, обмениваться файлами и использовать эффекты дополненной реальности.

ICQ:

Рост звонков за одни сутки в ICQ при сравнении с былей неделей составил 33%. ICQ поддерживает создание групповых чатов до 27 тыс. участников, ну а в ближайшем будущем максимальное число участников в чатах увеличат до 30 тыс.

Myteam:

Корпоративный мессенджер поддерживает групповые аудио- и видеозвонки до 5 человек. Пользователи Myteam стали звонить на 47% чаще, чем неделей ранее. С 19 марта компании получили бесплатный доступ к Myteam. С его помощью бизнес может живо организовать дистанционную работу сотрудников: общение, звонки, защищенный размен файлами с любых устройств. Бесплатный доступ к расширенному пакету Myteam будет действовать до 14 июня 2020 года, если необходимо данный срок будет продлен.

«ТамТам»:

В мессенджере появились групповые видео- и аудиозвонки. Бета-тестирование сервиса началось в мобильных приложениях «ТамТам» в середине марта, чтобы поддержать пользователей, принуждённых оставаться дома. К групповому звонку могут присоединиться до 100 человек одновременно. Настроить удаленную работу в  помогут чаты до 20 тыс. участников, каналы, упоминания и хештеги, а разработчики могут дополнительно упорядочить общение за счет Bot API и режима ботов-конструкторов.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Технических возможностей для блокировки противоправного контента станет больше
В России расширят возможности для блокировки противоправного контента. Об этом пишет «Телеспутник».Генеральная прокуратура РФ вместе с Минцифры и Роскомнадзором готовят законопроект, расширяющий технические возможности блокировки противоправного контента. Как заявила вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко, они тоже включатся в эту работу.
Дата публикации: 28.03.2024
Ракету для запуска спутника дистанционного зондирования Земли собрали на Байконуре
Сегодня на космодроме Байконур профессионалы предприятий Госкорпорации «Роскосмос» провели общую сборку ракеты космического назначения «Союз-2.1б» с космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» № 4.После этого государственная комиссия разрешила вывоз и установку ракеты на стартовом комплексе 31-й площадки 29 марта.
Дата публикации: 28.03.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585