США ПРЕДСТАВИЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВОЗМОЖНЫХ НАРУШЕНИЙ TELEGRAM

США представили доказательства возможных нарушений Telegram
Дата публикации: 17.01.2020

Команда Telegram оглядывала токены Gram своей блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network) как ценные бумаги, стало общеизвестно из опубликованного заявления Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), поданного в поддержку ходатайства регулятора об упрощенном судопроизводстве в суд Южного округа Нью-Йорка.

Именно вопрос, является ли Gram ценной бумагой и, как следствие, применяется ли в его отношении законодательство о ценных бумагах, стал причиной разбирательства между Telegram и SEC.

После проведения ICO, в процессе которого проект Павла Дурова привлек 1,7 млрд долл, комиссия сочла, что компания продала токены незаконно, поскольку Gram не зарегистрирован ни в одной юрисдикции, а у инвесторов нет доступа к финансовой истории компании. В начале января суд удовлетворил прошение SEC о раскрытии Telegram данных о его банковских операциях до 26 февраля, поскольку комиссия доказала, что выпущенные токены продавались не только в масштабах ICO, то бишь фактически использовались как ценные бумаги.

В самом Telegram заявляли, что никогда не считали токен ценной бумагой. «Gram еще не существует, ведь если когда-то и будет существовать, то будет валютой и/или продуктом, но не ценной бумагой, попадающей под федеральные законы о ценных бумагах», - пояснил Telegram.

Но, как следует из опубликованных материалов (кроме заявления также опубликована переписка сотрудников Telegram как друг от друга, так и с инвесторами), команда компании сказала о Gram именно как о ценной бумаге. В электронных письмах для инвесторов представители проекта ссылались на «продажу Gram», но не на «продажу доли в праве на получение Gram», указали в SEC. Аналогичные формулировки, в области регулятора, свидетельствуют, что Telegram рассматривал токены как ценные бумаги. В частности, в электронном письме бухгалтеру кого-то из инвесторов (часть имен и наименований в документах скрыта) 6 марта 2019 года сотрудник Telegram Шьям Парех сообщил, что инвестор имел право на 72,8 млн токенов и что «фонд имеет четкое право на такие ценные бумаги», «будет иметь право на получение…Grams, когда они [будут] выпущены», и что «ценные бумаги не в задатке». 

Основные слушания пусть пеняет на себя Telegram назначены на конец февраля.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
МТС Exolve: регистрация и аутентификация теперь и с помощью МТС ID
МТС Exolve, 100% дочерняя компания ПАО «МТС», ведущий разработчик коммуникационных сервисов для бизнеса реализовала возможность регистрации и аутентификации в личном кабинете за счет МТС ID. Теперь пользователь может создать аккаунт на платформе и войти в него за счет сервиса.    Для входа в личный кабинет довольно ввести номер телефона любого оператора и получить одноразовый код в SMS.
Дата публикации: 24.04.2024
В Белоруссии покажут чемпионат Европы по футболу без разрешения УЕФА
Национальные телевещатели Белоруссии получили одобрение Министерства информации на трансляцию чемпионата Европы по футболу 2024 года (Евро-2024). Соответствующая информация содержится в постановлении № 6 от 19 апреля, которое опубликовали на Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь, пишет «Телеспутник».
Дата публикации: 24.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585