ОБЛАЧНАЯ ТЕЛЕФОНИЯ ЗАБЫВАЕТ "ФИКСУ"

Облачная телефония забывает "фиксу"
Дата публикации: 27.05.2016

Оператор «Дом.ru Бизнес» в масштабах услуги «облачная телефония» расширил список пользовательского оборудования. Помимо стационарных телефонов теперь можно использовать "софтфон" - специальное приложение. В компании считают, что это значительно облегчает доступность услуги: снижает затраты на подключение и стоимость разговоров до 80%.

Софтфон – это программный документ для совершения голосовых вызовов, которое устанавливается на компьютер или мобильное устройство, сменяя стационарный телефон и голосовой шлюз. На выходах клиент «облачной телефонии» получает услугу в любой точке мира при наличии доступа в интернет со статическим IP-адресом.

В «Дом.ru Бизнес» изъясняют, что неименье привязки софтфона к определенному физическому адресу дает возможность оператору предоставлять услугу «Облачной телефонии» за пределом территории покрытия сети. При этом клиентам «с софтфоном» доступны все направления вызовов (местные, зоновые, междугородние и международные), а тарификация разговоров происходит по тарифам «домашнего» региона. «Отсутствие потребности устанавливать стационарный телефон и дополнительное оборудование снижает инсталляционный платеж, а экономия на телефонных разговорах при сравнении с классической телефонией и мобильной связью может составлять до 80%», - добавляют в компании.

Игроки рынка отмечают, что поддержка SIP в облачных коммуникациях – это стандарт в отрасли. «В сентябре минувшего годы мы запустили услугу «Виртуальная АТС» и она сразу поддерживала работу с SIP, - рассказала TelecomDaily пресс-секретарь «МегаФона» Юлия Дорохина. - Важно взять на карандаш, что кроме SIP, в аналогичных услугах также востребована возможность интеграции с CRM клиента и с номером 8800, возможность получать расширенную отчётность по вызовам, а также возможность настраивать эластичные правила переадресации».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперты: новая хакерская группировка Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов
Эксперты ГК «Солар» выявили новую хакерскую группировку Proxy Trickster. Она занимается майнингом криптовалют и проксиджекингом - перехватом контроля над серверами для их преображения и продажи. В течение года Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов в 58 странах мира, включая Россию, и все еще имеет к ним доступы, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2025
ORS: российские авиакомпании нацелены на увеличение IT-инвестиций
Российские авиакомпании планируют увеличение IT-инвестиций, несмотря на дефицит самолетов и рост издержек. Искусственный интеллект в авиации больше не воспринимается как модный хайп и становится реальным прибором повышения эффективности. Об этом свидетельствует исследование российского разработчика IT-решений для авиации ORS.
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585