"МЕГАФОН" ПРОМЕНЯЛ "МУЛЬТИФОН" НА EMOTION

"МегаФон" променял "Мультифон" на eMotion
Дата публикации: 26.05.2016

"МегаФон" запустил мессенджер для своих абонентов с именем eMotion - приложение, позволяющее отправлять сообщения, а также совершать вызовы. Прежде всего данный мессенджер адресован роумерам, которые могут писать известия используя сети Wi-Fi и звонить по выгодным тарифам за пределами страны и по России.

Приложение работает через сети Wi-Fi и мобильный интернет, даже если не находится в зоне приема сигнала GSM. При этом известия и звонки от пользователя eMotion могут принимать даже те абоненты, у каких не установлен данный мессенджер.

Отправка известий не тарифицируется, а плата за звонки взимается со счета абонента. Минута звонка на номера "МегаФона" будет стоить 0,8 руб., а на номера иных операторов - 1,5 руб. Причем эти тарифы действуют для звонков из любой точки мира в Россию.

Приложение eMotion разработано дочерней компанией "МегаФона", "Мегалабс", на базе ранее существовавших услуг UMS и "Мультифон". Инвестиции в исследование в компании не раскрывают.

Это не первый мессенджер "МегаФона". В 2011 году оператор запустил сервис "Мультифон", ориентированный скорее на корпоративный рынок и не получивший большого успеха среди приватных пользователей.

В свою очередт у МТС существует мессенджер собственной разработки - MTS Connect. "Ростелеком" также работает над созданьем сервиса "Аллё", призванного заменить стационарный телефон, а также позволить абонентам отправлять текстовые известия и осуществлять видеозвонки.

Tele2 не планирует запуск собственных мессенджеров, сообщили в компании.

"Вымпелком" не видит сейчас необходимости "искусственно создавать дополнительные сервисы, полностью повторяющие те, которые уже существуют и пользуются спросом". Оператор идет по пути сотрудничества с мессенджерами, в частности, проводил партнерскую акцию с WhatsApp, обнуляя в своей сети трафик приложения, напомнили в пресс-службе компании. "Это партнерство показало, что мы можем эффективно работать во взаимодействии, стало драйвером лояльности наших клиентов и стимулировало рост перехода с линейных тарифов на пакетные", - добавили в компании.

Генеральный директор "ТМТ консалтинг" Константин Анкилов отметил, что операторов тревожит утекающий в мессенджеры трафик, но мессенджер с платными звонками не будет иметь большого успеха, так как есть много бесплатных аналогов, с которыми сложно конкурировать из-за их большой популярности.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585