ТУРИСТЫ СТАНОВЯТСЯ «ЦИФРОЙ»

Туристы становятся «цифрой»
Дата публикации: 06.04.2021

Цифровой профиль туриста создадут в России. Об этом пишет «Телеспутник».

Ассоциация больших данных (объединяет операторов «большой четверки», «Яндекс», Mail.ru Group, Сбербанк и др.) готовит проект цифрового профиля туриста. Обезличенные данные позволят государству и бизнесу планировать туристические потоков и развитие территорий.

Проект цифрового профиля туриста позволит повысить эффективность российской инфраструктуры с точки зрения развития внутреннего туризма и что касается привлечения зарубежных путешественников, пишет «Тасс» со ссылкой на слова вице-президента, руководителя департамента эквайринга ВТБ Алексея Киричека.

Киричек добавил, что данные банковского сектора могут стать ключевыми в создании портрета туриста, так как банки зрят, на что растрачивают средства путешественники, а именно, какие направления избирают, в которых категориях отелей готовы размещаться и всякое разное.

В цифровой профиль туриста войдут классические поведенческие, потребительские и тутти кванти профили. При этом все личные данные будут обезличены, уточнил исполнительный директор Ассоциации больших данных Алексей Нейман.

Ассоциация рассчитывает запустить пилотный проект в текущем квартале, исследования могут занять около года.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Учи.ру запустила цифрового помощника для родителей в Max
Образовательная платформа Учи.ру представила мини-приложение для родителей воспитанников начальной школы в национальном мессенджере Max. В VK отмечают, что это первый сервис, который помогает родителям анализировать прогресс ребенка и в один клик выдавать задания на закрепление трудных тем.
Дата публикации: 30.10.2025
Rutube запустит собственную рекламную платформу
Rutube запускает сервис, позволяющий рекламодателям создавать кампании на площадке и управлять ими.Как отметил генеральный директор «ГПМ Проекты» Сергей Стамболцян, плотное размещение цифровых видеоплатформ «Газпром-Медиа Холдинга» расширяет возможности и для зрителей, и для рекламодателей.
Дата публикации: 30.10.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585