«ЯНДЕКС» ЛИШАЕТСЯ ФИНАНСИСТА

«Яндекс» лишается финансиста
Дата публикации: 30.03.2021

Финансовый и операционный директор «Яндекса» Грег Абовский уходит из компании.

Как говорится в известьи «Яндекса», он принял решение продолжать карьеру в другой компании в чужих краях и с 30 апреля покидает команду «Яндекса».

Исполняющим повинности финансового начальника станет вице-президент по корпоративному развитию Вадим Марчук. Обязанности операционного начальника будут распределены между топ-менеджерами, включая управляющего начальника группы компаний Яндекса Тиграна Худавердяна и генерального начальника «Яндекса» в России Елену Бунину.  

Вадим Марчук - вице-президент по корпоративному развитию «Яндекса». Имеет более чем десятилетний опыт работы в инвестиционно-банковской сфере. Присоединился к команде «Яндекса» в начале октября 2016 года. Является действующим членом совета начальников группы компаний «Яндекс.Такси» и Yandex Self-Driving Group, а также ранее входил в советы начальников «Яндекс.Маркета» и «Яндекс.Денег». До Яндекса в течение двух лет занимал должность начальника по слиянию и поглощению в «Сбербанк CIB». С 2005 по 2014 год работал в группе слияний и поглощений J.P. Morgan, где занимал должность исполнительного начальника сначала в офисе в Нью-Йорке, а затем в Лондоне. 
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Аналитики «Стрим Консалтинг»: UserGate - лидер российского рынка NGFW
Компания UserGate признана лидером российского рынка межсетевых экранов следующего поколения. На это повелевает исследование «Матрица импортозамещения 2025: Межсетевые экраны следующего поколения (NGFW)», проведенное компанией «Стрим Консалтинг».
Дата публикации: 04.09.2025
Rutube: в России наблюдается значительный рост интереса к азиатскому медиаконтенту
Видеохостинг Rutube фиксирует стремительный рост популярности азиатского контента среди российских пользователей. Это явление соответствует общей тенденции повышения интереса к азиатским развлекательным форматам, включая аниме, кино и сериалы.
Дата публикации: 04.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585