ВТБ СДЕЛАЛ ДЕПАРТАМЕНТ ДЛЯ «ЦИФРЫ»

ВТБ сделал департамент для «цифры»
Дата публикации: 09.03.2021

ВТБ сформировал в своей структуре департамент партнерств. Как говорится в известьи банка, его целью станет интеграция цифровых продуктов и услуг с B2B.

В ВТБ считают, что новое стратегическое направление позволит дополнительно привлечь несколько миллионов активных клиентов с помощью интеграции сервисов в продукты партнеров . 

В качестве целевых направлений ВТБ определил 6 ключевых индустрий российского бизнеса: технологические компании, сервисы объявлений, электронная коммерция и ритейл, телеком, индустрия развлечений и транспортная отрасль. Первое суперприложение было запущено в финале 2020 года с «Магнитом», на 2021 год планируется запуск трех новых партнерств.

«Для ВТБ развитие партнерских проектов с крупнейшими российскими компаниями станет одной из ключевых задач розничного бизнеса на ближайшие несколько лет», - сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников. 

Департамент партнерств ВТБ возглавил Андрей Петров, который до этого являлся основателем и СЕО «Модульбанка». В 2002 году он окончил Самарский государственный экономический университет по квалификации «Финансы и кредит». В банковской сфере – с 2000 года. Занимался кредитованием корпоративных клиентов, проектным и инвестиционным финансированием. Работал в ОАО «Уралсиб» и ОАО «Сбербанк России». Вместе с партнерами был основателем и СЕО «Модульбанка» (до 2019 года), является основателем и инвестором ряда иных финтех проектов.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585