"АЛЬФА-TELE2": БАНКОВСКИЕ СЕРВИСЫ ПО USSD

"Альфа-Tele2": банковские сервисы по USSD
Дата публикации: 12.05.2016

Tele2 и "Альфа-Банк" реализовали опцию для управления счетоами и банковскими картами за счет USSD-команд.

Сервис "Альфа-Диалог" позволяет клиентам "Альфа-Банка", являющимися абонентами Tele2, работать с банковскими продуктами прямо с телефона: получать информацию о балансе карты, заказывать выписку по SMS, выплачивать кредиты, переводить средства, пополнять счет мобильного телефона через USSD-команды. Услуга доступна не только владельцам смартфонов - ее можно использовать и на обычных кнопочных устройств. Кроме того, доступ в интернет и положительный балансом абонентского счета не являются обязательным условемс. Это означает, что "Альфа-Диалог" будет вольно работать и в роуминге и без доступа в интернет. Сервис не требует установки.

Руководитель проекта отдела по развитию платежных сервисов "Альфа-Банка" Владимир Давыдов отметил, что сервисом "Альфа-Диалог" пользуются в качестве основного канала дистанционного обслуживания на настоящее время около 160 тыс. клиентов банка. Причем 90% из них - обитатели российских регионов, где широко представлены услуги компании Tele2. "Уверен, данное направление нашего сотрудничества обрадует клиентов банка и оператора связи. Данный сервис полностью удовлетворяет их нуждам и интересам", - добавил он.

Это не первый сервис, который Tele2 запускает совместно с "Альфа-Банком". Напомним, в начале апреля нынешнего года для абонентов Tele2- клиентов «Альфа-Банка» была модернизирована услуга «Автоплатеж»: пользователи могут настроить данную опцию через личный кабинет интернет-банка «Альфа-Клик».

"Альфа-Банк" специализируется на мобильных платежах и переводах за счет USSD-команд. Осенью минувшего года "Альфа-Банк" запустил сервис "Молния", позволяющий уплатить услуги и товары в интернет-магазинах через USSD-сообщение. Сервис доступен для МТС, «Вымпелкома» и Tele2.

В начале августа минувшего года у банка и иного российского оператора, "Вымпелкома", стартовал сервис денежных переводов через USSD: "Билайн.Перевод" позволяет перемещать средства как с абонентского счета, так и с банковской карты.

Ранее в "Альфа-Банке" изъясняли, что выбрали USSD-канал для своих банковских сервисов потому, что это безопаснее SMS-сообщений, поскольку нигде не хранятся.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585