МТС СОЗДАЛА НАПРАВЛЕНИЕ ОБЛАЧНОГО ИТ-КОНСАЛТИНГА

МТС создала направление облачного ИТ-консалтинга
Дата публикации: 13.01.2021

МТС запустила направление облачных проектных решений. 

Как говорится в известьи компании, направление будет заниматься стратегическим ИТ-консалтингом и реализацией трудных инфраструктурных проектов. Эксперты будут проводить аудит цифрового развития компании, сформировать концепцию работы с данными (cloud data estate) и разрабатывать облачную стратегию бизнеса.

В МТС отметили, что команда направления включает сертифицированных инженеров, архитекторов и проектных менеджеров #CloudMTS и «ИТ-ГРАД». Выделенная виртуальная инфраструктура будет создаваться как на базе собственных дата-центров МТС, так и на площадках заказчика и наружных дата-центров. Будет осуществляться эксплуатация инфраструктуры и приложений если необходимо. Возможно предоставление услуг облачного хостинга и сопровождения высоконагруженных систем, например, SAP, Oracle и прочих ERP-систем.
 
«Один из таких проектов мы реализовали для лесопромышленного холдинга Segezha Group, обеспечив основу и запуск в облаке цифровой платформы на основании решений SAP с комплектом индивидуальных требований», - рассказал директор облачного бизнеса МТС Олег Мотовилов.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585