«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» УЗНАЛА, ЧТО ИЩУТ ДЕТИ НА YOUTUBE

«Лаборатория Касперского» узнала, что ищут дети на YouTube
Дата публикации: 20.11.2020

У 45% российских детей есть аккаунт на YouTube. Такие данные приводит «Лаборатория Касперского».

Опрос был проведен компанией Online interviewer по заказу «Лаборатории Касперского» среди родителей и их детей школьного и дошкольного возраста. Всего опрошено 506 человек.

Выяснилось, что из музыки в начале октября дети чаще всего разыскивали на YouTube «Кадиллак» Моргенштерна, «Снова я упиваюсь» Славы Марлоу и «Дико тусим» Дани Милохина с Николаем Басковым. Наиболее популярным блогером оказался А4 (Влад Бумага), кроме него в топ-5 вошли Леди Диана, Егорик, Познаватель и Viki Show.

В целом по миру каждый пятый запрос отроков на YouTube в середине осени был связан с музыкой либо каналами геймеров или общеизвестных блогеров. Ещё в 16% случаев они ищут информацию об забавах без привязки к конкретному блогу. Значительная доля запросов в поисковике связана с музыкой в жанре K-pop (15%).

Больше всего в начале октября российских детей интересовали такие забавы, как Minecraft (43%), Gacha Life (16%), Among Us (13%). В пятёрку же наиболее популярных блогеров, ведущих геймерские каналы, вошли EdisonPts, Compot, FixEye, Поззи и Holdik.

Среди музыкальных запросов на английском языке преобладали композиции Savage Love и Dance Monkey, из исполнителей - Билли Айлиш, Ариана Гранде, Now United.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585