Игровой бренд My.Games (входит в Mail.ru Group) запустил в публичный бета-тест сервиса облачного гейминга.
Сервис доступен на платформе My.Games Store. Сообщается, что пользователи смогут запускать в «облаке» как продукты самой платформы, так и забавы из библиотек иных цифровых магазинов. В каталоге доступны сотни игр, в том числе Серия Assassin's Creed, Tom Clancy's Rainbow Six, Watch Dogs, Dying Light, PUBG, League of Legends, Warface, Conan Exiles и те.
Для пользователей доступны два тарифа: бесплатный Basic, который включает в себя 23 часа забавы за месяц в Full HD качестве, и продвинутый Ultimate, предлагающий 70 часов игрового времени ежемесячно, до 4К-видео на частоте 120 кадров в секунду и возможность играть на самых высоких настройках графики. Для тарифа Ultimate доступна бесплатная пробная версия на первые 120 минут, а полная его стоимость составляет 999 руб. в месяц. На обоих тарифах My.Games Cloud отсутствуют ограничения по длине игровой сессии.
На этапе тестирования сервис будет доступен на всей территории России, однако для уютной забавы компания советует пользователю оптимально находиться в радиусе 1500-2000 км от серверных центров компании. Для облачного сервиса My.Games использует собственные сервера, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге, - в планах на 2021 год стоит расширение этой территории.
На этапе бета-теста сервис будет доступен только на Windows, ну а в 2021 году планируется запустить версии для Mac OS, Android, iOS и SmartTV.