АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВСКИХ, G-CORE LABS: ЧТО ЗНАЧИТ, СОВРЕМЕННАЯ ПЛАТФОРМА ВИДЕОСТРИМИНГА

Алексей Петровских, G-Core Labs: что значит, современная платформа видеостриминга
Дата публикации: 20.10.2020

В 2020 G-Core Labs представила стриминговую платформу на базе собственной сети интернет доставки контента, которая передает видеосигнал в любую точку мира с задержкой от 1 секунды. О возможностях платформы и трендах рынка видеостриминга Алексей Петровских, руководитель направления стриминговых платформ G-Core Labs, рассказывает в интервью «Телеспутнику».

Стриминговая платформа G-Core Labs - это решение для прямых видеотрансляций и стриминга видео по запросу под ключ, которое позволяет доставлять видеоконтент по всему миру в качестве Full HD и 4K на любые устройства пользователей в течение 1 или 4 секунд, разъясняет он. Она позволяет в очень короткие сроки наладить полноценное онлайн-вещание телеканала с нуля или запустить онлайн-кинотеатр, транслируя фильмы и сериалы, спортивные матчи, турниры по покеру, концерты, маркетинговые видеоролики, личные видеоблоги и т.д. Все настраивается в личном кабинете или через API, клиенту не требуются собственные серверы для транскодинга и сети доставки контента, а также профессионалы в видеостримингу, говорит Петровских.

«По умолчанию мы поддерживаем задержку до 4 секунд для всех видеопотоков, такая трансляция может вестись на аудиторию в 100 млн зрителей, а также клиент может подключить стриминг со сверхнизкой задержкой - премиальную услугу платформы, где за счет протокола WebRTC время доставки видеопотока минимизируется до 1 секунды. С помощью нашей стриминговой платформы можно», - отмечает он.

Рекордные скорости доставки видеопотока, по его словам, достигаются за счет интеграции с CDN G-Core Labs - номером один в списке сильных и скорых сетей в мире. Инфраструктура этой сети, создававшаяся G-Core Labs почти 10 лет, представлена на всех континентах и включает в себя более 100 точек пребыванья в 65 городах мира, перечисляет Петровских. Точки расположены максимально близко к конечной аудитории, что в свою очередь минимизирует задержки при live-трансляциях и доставке видео по запросу.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Интеллектуальные системы внедряют на дорогах 56 регионов
В 2024 году по федеральному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги» мероприятия по внедрению интеллектуальных транспортных систем (ИТС) выполняются в 62 городских агломерациях в 56 регионах. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
Дата публикации: 28.03.2024
VK Видео появилось на tvOS
Бета-версия приложения VK Видео для телевизионных приставок Apple TV вышла на tvOS. Об этом говорится в известьи VK. Приложение VK Видео для Apple TV включает возможность создания персонализированных плейлистов, поиск видео и творцов контента, а также регулирование качества видео исходя из скорости интернет-соединения.
Дата публикации: 28.03.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585