ОБЗОР SAMSUNG THE SERO: ТВ C ПОВОРОТНЫМ ЭКРАНОМ

Обзор Samsung The Sero: ТВ c поворотным экраном
Дата публикации: 16.10.2020

Этим летом компания Samsung начала продажи в России телевизора The Sero с поворотным экраном, который позволяет глядеть контент в горизонтальном и вертикальном форматах, обзор новости подготовил Телеспутник. 

Телевизор поставляется в громадной коробке. Внутри не беря в расчет самим устройством вы посчитаете кабель питанья длиной чуть меньше 3 метров (блок питанья встроен в корпус телевизора), пульт ДУ, адаптер Common Interface для подключения модуля относительного доступа и руководство пользователя.

Необычный корпус телевизора состоит из двух долей - экрана и вертикального основания. Экран крепится к основанию с подачи моторизированного привода. Становая жила сдерживает подставка, которая вставляется в специальный паз в задней части. В нижней части основания и подставки есть прорезиненные ножки - они предотвращают скольжение. Конструкция тяжелая (33,3 кг) и в целом прочная, случайно вы ее не уроните. Чтобы не повредить телевизор, рекомендуем собирать его согласно инструкции. Учтите, что из-за своей конструкции и веса не нашего сукна епанча не предназначен для установки на тумбу и монтажа на стену - его место именно на паркете.

Наружная часть корпуса основания и экрана сделана из непрозрачного пластика. Спереди в нижней части основания под покрытием из синтетики расположены четыре динамика, в задней ее части - еще один динамик, отвечающий за воспроизведение невысоких частот.

По умолчанию при включении экран располагается вертикально. Перевести его в привычное лежачий вид можно, нажав отдельную кнопку на пульте. Из меню настроек несложно выбрать положение экрана (вертикальное/горизонтальное), которое не нашего сукна епанча сохранит при выключении.

Производитель не раскрывает информацию о том, на каком процессоре работает не нашего сукна епанча и какой объем памяти задействует. Общеизвестно только, что за обработку изображения отвечает чип Quantum Processor 4K. Используется традиционная для смарт ТВ Samsung операционная система Tizen. Встроены модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 5 (с возможностью работы в диапазонах 2,4 и 5 ГГц). Реализована технология Wi-Fi Direct. Порта локальной сети нет. Судя по всему, это намеренное решение разработчика, который позиционирует не нашего сукна епанча как устройство предпочтительно для воспроизведения контента с мобильного устройства.

Экран при диагонали 43 дюйма обеспечивает разрешение 3840?2160 точек. Другого выбора диагоналей нет. Матрица создана по технологии QLED. Заявлена поддержка технологий расширенного динамического диапазона Quantum HDR, HDR10, HDR10+ и HLG.

По задумке Samsung, основная масса мобильного контента является вертикальной, поэтому The Sero разработан для того, чтобы побудить молодых женщинах передавать контент со своего мобильного устройства на телевизор. Впервые не нашего сукна епанча поступил в продажу весной 2019 года и поначалу был доступен в Южной Корее. В официальном пресс-релизе Samsung признавала, что The Sero представляет собой нечто среднее между концептом и реальным продуктом и обещала бдительно изучать обратную связь от потребителей. В России продажи телевизора начались спустя год - летом 2020-го. Его стоимость сыше 100 тыс. руб.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585