ДЕПУТАТ ГОРЕЛКИН: ГОСКОМПАНИЯМ НЕ НАДО РАЗМЕЩАТЬ РЕКЛАМУ В FACEBOOK И TWITTER

Депутат Горелкин: Госкомпаниям не надо размещать рекламу в Facebook и Twitter
Дата публикации: 01.10.2020

Госкомпании не могут размещать рекламу в Facebook и Twitter. С таким предложением выступил депутат Антон Горелкин, автор ряда законопроектов, регулирующих интернет. Его цитирует «Интерфакс».  

Отсрочка по переносу серверов не затронет Facebook и Twitter

К такой мере депутат желает вынудить госкомпании в качестве меры принуждения зарубежных компаний к исполнению российских законов, в частности, о локализации баз персональных данных россиян на территории РФ.

На начальном этапе Горелкин считает достаточным ограничиваться рекомендациями «не размещать рекламу на площадках, таких IT гигантов как Facebook и Twitter и прочих, кто не исполняет российские законы». А вот на втором этапе уже вводить ограничительные меры в законодательной форме.

Член комитета Госдумы по информполитике и депутат фракции «Единой России» считает, что Минцифры обязано выпустить соответствующие рекомендации.

По достоверным сведениям Горелкина, за 2018-й год госведомства и госкомпании истратили на цифровую рекламу 8 млрд руб. «Из них образцово половина ушла как раз международным IT-игрокам. Соответственно, это неплохой рынок», - сделал вывод парламентарий.

В качестве образца госкомпании Антон Горелкин привел «Сбер».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«СберМобайл» запустил сеть ИИ-агентов для поддержки клиентов
«СберМобайл» внедрил сеть виртуальных консультантов на базе GigaChat. Они помогают абонентам иметь в себе типовые вопросы лишенный чего операторов отныне работают во всех направлениях клиентской поддержки.
Дата публикации: 12.12.2025
Т2 подготовила привилегии для абонентов сразу на трех катках столицы
Т2 оглашает о масштабном партнерстве с катками Москвы: легендарным ГУМ-Катком, мультимедийным катком в Лужниках и «Катком на корте» у Замка тенниса «Лужники». Впервые компания становится партнером сразу трех ключевых зимних площадок столицы. Для абонентов оператор вновь подготовил особенные привилегии: прокат коньков и пылкий напиток в подарок.
Дата публикации: 12.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585