Сервис облачного гейминга планирует запустить холдинг Mail.ru Group. Об этом пишет «Коммерсант».
Журналисты отыскали вакансии от игрового подразделения Mail.ru Group My.Games, набирающего разработчиков для сервиса облачного гейминга.
«Мы изучаем направление облачного гейминга и видим перспективу в развитии сегмента в масштабах My.Games. Но сказать о конкретной модели и именовать сроки запуска продукта пока преждевременно»,- сообщили в пресс-службе Mail.ru Group.
Среди проектов холдинга указан My.Games Cloud, который «разрабатывает собственную технологию для стриминга игр, строит инфраструктуру по всей России и создает около-игровые сервисы в масштабах облачной платформы».
На домене, посвященном My.Games Cloud, указано, что для игроков будет доступно более 300 игр, в том числе «Far Cry New Dawn», «PlayerUnknown`s Battlegrounds», серия «Assassin`s Creed» и др.
По словам кого-то из собеседников Ъ, компания может начать тестирование сервиса уже в 2020 году. Он будет работать на серверах американской Nvidia.
По конечным итогам второго квартала 2020 года все игровое направление Mail.ru Group нарастило выручку на 46% год к году, до 11 млрд руб., обеспечив 43% от всей выручки интернет-холдинга.