Cервис «Яндекс Go» запустил в тест экспресс-доставку непродовольственных товаров. Об этом пишут «».
Тестирование запущено на платформе маркетплейса «Беру». Когда клиент приобретает товар на «Беру», маркетплейс сообщает, что товар будет доставлен на ближайший к клиенту локальный склад завтрашний день. В назначенный день покупатель получает от «Беру» sms-сообщение или push-уведомление, что товар рядом. Нужно в любое время нажать кнопку «Доставить» – и курьер «Яндекс Go» принесет его за 15–20 минут.
При заказе от 2499 руб. такая услуга предоставляется бесплатно, при заказе на меньшую сумму – за 249 руб., как обычная курьерская.
Товары доставляются с локальных складов «Яндекс.Лавки». Всего у «Яндекс.Лавки» 220 складов в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Средняя площадь одного склада – 150 кв. м.
Пока пилотный проект доступен в шести московских районах: Хамовниках, Дорогомилове, Тверском, Пресненском, Замоскворечье и Академическом. К финалу года сервис будет масштабирован на всю Москву и за ее пределы в города-миллионники.
В начале августа «Яндекс» объявил о выходе нового приложения «Яндекс.Go», которое объединило все сервисы компании для городской жизни: такси, доставку блюд и продуктов, расчет маршрутов (пешком или на общественном транспорте), каршеринг, грузоперевозки, заказ машины с личным водителем и т.д.