Один из флагманских гаджетов американской компании Apple получил статус самого популярного смартфона сразу в пяти странах, сообщается в разработке рынка мобильных устройств Counterpoint, передает Прайм.
Исследование проводилось за апрель нынешнего года. Итак, в текущем месяце на рынке США больше всего смартфонов iPhone 11: его доля составила 16% от всего объема продаж. Кроме этого, эта модель оказалась первой по продажам еще на четырех крупнейших рынках: В Китае, Великобритании, Германии и Японии.
В КНР доля от всего рынка у iPhone 11 составила 4%. Иные конкуренты - модели Oppo A8, Honor 9X и Vivo Y3 - получили только по 3%. В Соединенных Штатах нну а втором месте оказался южнокорейский смартфон Samsung Galaxy A10e - его доля на рынке - 6%. Все же, есть страны, где iPhone 11 не смог удержать главенство продаж. В частности, в Южной Корее первая пятерка смартфонов состояла из устройств Samsung.
Еще одна страна, где Samsung получил первое место по продажам - Франция. А в Индии - второй по численности населения стране в мире - на первом месте китайские смартфоны Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi 8.