Сообщество поиска угнанных автомобилей (СПУА) объявило о запуске электронного противоугонного сервиса с именем Finder Club. В его рамках всем хотящим за абонентскую плату 4,9 тыс. руб. в год (на момент запуска сервиса действует специальное предложение – 3,9 тыс.) предлагается в аренду специальный гаджет, который можно спрятать в своём автомобиле и в случае его угона – воспользоваться им для идентификации местоположения авто.
Устройство ценно не само по себе, ну а в масштабах всей существующей экосистемы сообщества, которое подключается к поискам преступников. Предполагается, что члены СПУА действуют на добровольных началах, однако, существуют и денежные вознаграждения за обнаружение искомого авто. Сейчас СПУА работает в 47 городах РФ, внутри него состоит почти 8 тыс. человек, основная масса – в Петербурге (3,7 тыс.) и Москве (2,8 тыс.).
Как расговорил TelecomDaily основатель общества СПУА.РФ, глава клуба Алексей Калинин, инвестиции в технологическую составляющую проекта его творцами не раскрываются. Само устройство произведено под заказ, оно работает на базе двух каналов - GSM и радиоканала. Особенность его в том, что его очень сложно обнаружить угонщикам в отличие от традиционных систем автонавигации на базе GPS/ГЛОНАСС, которые непрерывно излучают сигнал, ещё бы идентифицируемый за счет индикатора поля.
Устройство от Finder Club находится в дремлющем режиме и передает сигнал о своём местоположении по GSM только один раз в сутки, так что, будучи надежно спрятанным, с большой вероятностью оно не сможет быть обнаружено злодеями. По радиоканалу определяется более безошибочное местоположение угнанного автомобиля, тем более если он спрятан на бы то ни был территории, куда даже сотрудники правоохранительных органов не должны проникнуть без веских оснований (местоположение определяется по типу «горячо-холодно»).
«Наше решение не только на порядок дешевле стандартных комплексов для мониторинга авто, но и имеет ряд технологических превосходств. Во-первых, как я уже говорил, его очень сложно обнаружить. Во-вторых, его использование не требует от автовладельцев никаких специальных навыков: довольно надежно его спрятать, чему способствуют маленькие габариты и герметичный корпус. Традиционные противоугонные комплексы мониторинга требуют установки в специализированных сервисах», - пояснил Алексей Калинин.
В России остро стоит проблема угонов. По официальной статистике в день угоняется более 100 автомобилей, при этом возвращаются к владельцам, в среднем, только 4 из них. Только в Петербурге, по достоверным сведениям аналитического центра «Цезарь Сателлит Северо-Запад», в 2015 году было совершено 5328 угонов зарубежных автомобилей. Лидеры по угонам - Ford, Renault и Mazda.
С проблемой угонов дерутся не только правоохранительные органы, но и гражданские активисты. В Петербурге, например, существует общество ugonamnet.ru, но оно работает исключительно на некоммерческих началах. «К проекту ugonamnet.ru и настоящим файндерам эти люди не относятся. Мы ничего не продаем и коммерческой деятельностью не занимаемся. Мы отыскиваем угнанные автомобили и отдаваем их владельцам бесплатно», - прокомментировал TelecomDaily основатель общества Борис Горлин.