Сервис «Юла» запустил услугу по продвижению товаров за счет видео. Об этом говорится в известьи компании.
Краткие видеоролики в «историях» работают на базе технологий видеоплатформы социальной сети «Одноклассники». Пользователи сервиса теперь могут загружать прямо на ресурс видеоконтент про товары и услуги, которые они продают.
«Например, мастера по маникюру или парикмахеры смогут опубликовать видеозаписи своих работ, а пользователи, продающие гаджеты, - заснять их дееспособность», - изъясняют представители сервиса.
Контент будет проходить модерацию, а видео можно будет снять на камере или добавить из уже имеющихся медиафайлов.
Раньше в «историях» можно было размещать только фотографии. На «Юле» «истории» видны в течение недели и показываются не только подписчикам продавца, но и многие прочим пользователям сервиса. В первых числах списка «историй» пользователь видит контент от продавцов, на которых он подписан, а затем от тех, кто находится неподалеку.