ЦРТ ВКЛЮЧИЛ РАСПОЗНАВАНИЕ РЕЧИ ДЛЯ ВРАЧЕЙ

ЦРТ включил распознавание речи для врачей
Дата публикации: 19.06.2020

Группа компаний ЦРТ (входит в экосистему Сбербанка) запустила в Москве проект по голосовому заполнению медицинской документации.

Решение Voice2med позволяет надиктовывать информацию для карт, протоколов и прочих документов через специальный микрофон. Система распознает все медицинские термины и выражения, а качество распознавания речи составляет 97–98%, - говорят в пресс-службе ЦРТ.

Разработчики проекта отмечают, что наибольшая эффективность в использовании голосового ввода достигается при описании исследований компьютерной, магнитно-резонансной томографий и цифровой рентгенографии. Это связано с тем, что краткие шаблоны протоколов флюорографии и маммографии прытче заполняются несколькими кликами мыши. В Центре диагностики и телемедицинских технологий отмечают, что внедрение системы голосового заполнения медицинских протоколов готов стать эффективным прибором не только для врачей-рентгенологов, но и многие для хирургов, эндоскопистов и лекарей судебной медицины, а в проекте - также для терапевтов и невропатологов.

«Решение позволяет избавить медицинских работниках от рутины, экономить более 20% времени на заполнении протоколов, улучшить их качество, а главное - сфокусироваться на исследовании, - говорит генеральный директор ЦРТ Дмитрий Дырмовский. - Особенность проекта - плотное взаимодействие с Департаментом информационных технологий, в ходе которого на развитой ИТ-инфраструктуре и за счет готового централизованного комплекса удалось качественно протестировать и интегрировать решение. Кроме того, неоценимую методологическую поддержку в перспективе оказал Департамент здравоохранения Москвы, обеспечив качественное обучение медицинского персонала со знанием дела».
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585