«МЕДСИ» ИНВЕСТИРОВАЛА В РАЗРАБОТЧИКА ИИ

«Медси» инвестировала в разработчика ИИ
Дата публикации: 19.06.2020

Медицинская сеть «Медси» покупала 12,5% в разработчике искусственного интеллекта для здравоохранения «Платформа Третье мнение». 

Помимо АО Группы компаний «Медси», одним из инвесторов компании «Третье Мнение» является Сбербанк, который инвестировал средства в компанию в минувшем году в масштабах программы Сбербанк 500 - Совместного с американской компанией «500 Startups» акселератора.

Компания «Третье Мнение» является разработчиком линейки продуктов для распознавания патологических изменений на разных медицинских изображениях, в том числе мазках костного мозга, снимках глазного днища, рентгенограммах и КТ грудной клетки, маммограммах. 

Как говорится в известьи инвестора, продукты компании экспериментально используются более чем в 20 медицинских учреждений России. Также компания вышла на рынки Ближнего Востока, СНГ и США.
 
В «Медси» отмечают, что эффективность сервиса измеряется временем, которое экономит медицинский специалист. На анализ медицинских снимков в отсутствии искусственного интеллекта врач может истратить от 1 минуты (рентгенограмма) до 1 часа (сложный случай на МРТ головного мозга). «Третье Мнение» выдает результат от 10 секунд до 2 минут исходя из типа исследования. Изображения обрабатываются алгоритмом и возвращаются к доктору с разметкой «проблемных зон» и предварительным заключением с учётом обнаруженных отклонений от нормы. Итого время формирования заключения по снимкам сокращается на 80%, а суммарное время, затраченное на анализ изображения, сокращается вдвое. К

До финала 2020 года ожидается государственная регистрация программного модуля «Третье Мнение. Рентгенограммы» в качестве медицинского изделия.


 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585