«ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ»: СМАРТФОНАМИ СТАЛИ ПЛАТИТЬ НА ТРЕТЬ ЧАЩЕ

«Яндекс.Деньги»: смартфонами стали платить на треть чаще
Дата публикации: 09.06.2020

Число бесконтактных платежей смартфонами выросло в течение года образцово на треть, оборот - на четверть, средний чек составил 445 рублей. К таким выводам пришли аналитики «Яндекс.Денег».

Учитывались платежи пользователей с января по май 2020 года и за такой же период годом раньше. Всего сервис выпустил больше 2 млн пластиковых и 19 млн виртуальных карт.

Количество платежей через Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и Garmin Pay картами «Яндекс.Денег» в течение года выросло на четверть. На столько же увеличился оборот самих платежей. Число платежей смартфонами и через мобильное приложение «Яндекс.Денег» в течение года выросло на 46%, оборот - на 50%.

Доля платежей смартфонами от всего числа бесконтактных платежей через «Яндекс.Деньги» увеличилась в течение года до 45%. Лидерами по судьбе платежей телефонами стали Москва и Казань, где эти показатели достигли 54% и 53% соответственно.

По России оборот таких платежей увеличился на 26%, количество самих платежей - на 28%. А вот средний чек не изменился и составил 445 рублей. До 32% выросла также доля платежей виртуальными картами Яндекс.Денег - это на 10 п.п. больше, чем годом раньше. Оборот платежей такими карточками увеличился на 59%.

Самые большие чеки при бесконтактном расчете картами «Яндекс.Денег» составили 250 тыс. рублей. Покупки на эту сумму были уплачены в дилерском центре BMW в Казани, а также в автомобильных магазинах в Уфе и Аксае. Второе место по этому показателю занял Краснодар, в каком пользователь «Яндекс.Денег» оплатил бесконтактно 249 960 рублей за один раз.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585