Для развития и продвижения собственных сервисов, включая магазин приложений AppGallery, Huawei предлагает скидки и подарки за смартфоны и планшеты с экосистемой HMS. Распродажа продлится до 15 июня, пишет Hi-tech@Mail.ru.
В масштабах распродажи можно покупать как новые флагманы из линейки Huawei P40, так и современные бюджетные смартфоны от 6 тысяч рублей, Например, бюджетный Huawei Y6p с NFC и аккумулятором на 5000 мАч продается на полторы тысячи дешевле, и можно выбрать подарок - браслет или внешней аккумулятор.
При приобретении главного флагмана и камерофона Huawei P40 Pro можно не только получить скидку в 5 тысяч рублей, но и многие подарок в виде беспроводных наушников с шумоподавлением. Самая большая скидка в 15 тысяч рублей действует на другой флагман - Huawei Mate 30 Pro с отдельной кинокамерой.
Также в акции участвуют планшеты. Флагманский MatePad Pro можно покупать на 7,5 тысячи дешевле, а к средним моделям MatePad и MatePad M6 дают подарки - беспроводные наушники или фирменную клавиатуру.
В магазине приложений AppGallery добавили популярные российские и международные приложения, кроме сервисов от самой Google. Читайте об этом в отдельном материале. Также смартфоны Huawei получили поддержку бесконтактных платежей через NFC и приложение «Кошелек», также компания объявила партнерстве со Сбербанком.