СБЕРБАНК ПРИВЛЕК ИИ К ДИАГНОСТИКЕ КОРОНАВИРУСА

Сбербанк привлек ИИ к диагностике коронавируса
Дата публикации: 21.05.2020

Сбербанк разработал ИИ-модель диагностики коронавируса. Как рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин, у банка есть несколько направлений использования искусственного интеллекта для борьбы с Covid-19.

Диагностика за счет технологий компьютерного зрения выделяет на компьютерной томограмме (КТ) легких области изменения – отличительные затемнения, вызванные вирусной пневмонией, и исчисляет объем этих изменений. В Сбербанке говорят, что сейчас модель определяет по КТ заболевших с допуском выше 90%. «В мае мы бесплатно предоставили доступ первым больницам. В ближайшие две недели число стационаров, подключенных к этой системе, достигнет десяти. Доступна как облачная версия данной модели, так и ее установка на компьютеры непосредственно к аппаратам КТ», - сообщила пресс-служба Сбербанка.
 
Помимо КТ Сбербанк разрабатывает на основании ИИ анализ ЭКГ, определение инсульта по КТ, определение новообразований на маммограммах, анализ медицинских карт для поддержки в постановке диагноза и контроля качества оказания медпомощи и так далее.
 
Помимо этого на основании вероятностной модели ИИ и мировых медицинских данных Сбербанк разработал онлайн-тест (симптом-чеккер), который позволяет по симптомам и наружным факторам оценить риск заболевания коронавирусом и вероятность легкого протекания хвори. По достоверным сведениям банка, к настоящему времени тест прошли более 177 тыс. россиян, в том числе более 40 тыс. москвичей и 9 тыс. петербуржцев. Повышенный риск заболевания коронавирусом выявлен у 9% респондентов.
 
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585