Гюванч Донмез из Delivery Club назначен на позицию главного исполнительного начальника по foodtech «О2О Холдинг» - совместного предприятия Сбербанка и Mail.ru Group.
Создание СП Сбербанка и Mail.ru Group в области еды и транспорта было завершено в начале декабря 2019 года. Оценка стоимости СП при достижении целевых показателей превысит 100 млрд руб. В начале апреля 2020 года стало общеизвестно, что СП получит контроль в сервисе экспресс-доставки продуктов «Самокат». На данный момент «Самокат» уже интегрирован в Delivery Club.
Гюванч Донмез покинет свой пост в Mail.ru Group, расширив количество курируемых проектов. Теперь в зоне его ответственности будет развитие всех связанных с СП компаний, работающих на рынке общественного питанья. Это Delivery Club, «Самокат», SberFood, платформа ERP для ресторанного бизнеса R-Keeper и те проекты. При этом Гюванч Донмез продолжит в прежнем режиме руководить командой Delivery Club.
Справка:
Гюванч Донмез окончил Босфорский университет в Стамбуле по квалификации «промышленная инженерия». С 2000-го по 2012 год работал в корпорации Procter & Gamble, начав с позиции младшего бренд-менеджера, последнее назначение - директор по маркетингу в России, Украине и Белоруссии. С 2012-го был начальником по маркетингу Samsung Electronics Россия. С 2015 года занимал позицию генерального начальника российского подразделения DP Eurasia N.V. - мастер-франчайзи бренда Domino's Pizza, обеспечил выход на IPO на London Stock Exchange. С 2019-го - руководитель Delivery Club.