В «СКОЛКОВО» НАЧАЛ РАБОТАТЬ РОБОТ-КУРЬЕР «ЯНДЕКС.РОВЕР»

В «Сколково» начал работать робот-курьер «Яндекс.Ровер»
Дата публикации: 29.04.2020

Доставкой документов и посылок по территории «Сколково» теперь занимается робот-курьер «Яндекс.Ровер».

«Яндекс» начал тестировать доставку за счет робота-курьера

Робот полностью автономен: он лично планирует движение, следит за окружающей обстановкой и объезжает препятствия. В отличие от беспилотных автомобилей, Ровер перемещается по тротуарам. 

Офисы администрации «Сколково» и отделение «Почты России», куда робот также доставляет корреспонденцию, расположены в различных частях Инновационного центра, поэтому маршруты Ровера могут составлять несколько километров. 

Управление роботом-курьером происходит за счет смартфона: сотрудники «Сколково» могут поставить Роверу задачу, открыть и отразить атаку его, а также наблюдать за передвижением робота на карте. 

«Впервые робот с искусственным интеллектом на борту помогает оптимизировать процесс доставки, но даже это не эксперимент, а работающий сервис, - рассказал исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Константин Паршин. - Вместе с командой «Яндекса» мы начинаем с собственного документооборота, но в последующем планируем подключить к использованию Ровера и прочих участников экосистемы «Сколково» - стартапы, крупные корпорации и, конечно, обитателей Инновационного центра».

«Яндекс» представил «Яндекс.Ровера» в начале ноября 2019 года. После робота тестировали в штаб-квартире «Яндекса», где он перевозил документы между корпусами. В начале февраля «Яндекс» начал за счет робота-курьера тестировать доставку посылок от маркетплейса «Беру».
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперты: новая хакерская группировка Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов
Эксперты ГК «Солар» выявили новую хакерскую группировку Proxy Trickster. Она занимается майнингом криптовалют и проксиджекингом - перехватом контроля над серверами для их преображения и продажи. В течение года Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов в 58 странах мира, включая Россию, и все еще имеет к ним доступы, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2025
ORS: российские авиакомпании нацелены на увеличение IT-инвестиций
Российские авиакомпании планируют увеличение IT-инвестиций, несмотря на дефицит самолетов и рост издержек. Искусственный интеллект в авиации больше не воспринимается как модный хайп и становится реальным прибором повышения эффективности. Об этом свидетельствует исследование российского разработчика IT-решений для авиации ORS.
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585