ПОЛЬЗОВАТЕЛИ SKYLINK НА ДАЧАХ СТАЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ НА 67% БОЛЬШЕ ИНТЕРНЕТ-ТРАФИКА

Пользователи Skylink на дачах стали потреблять на 67% больше интернет-трафика
Дата публикации: 16.04.2020

Tele2 отмечает рост потребления интернет-трафика пользователями Skylink. На рабочей неделе с 30 марта по 3 апреля им понадобилось 362 Пб интернета. Это на 67% превышает объем потребления в первую неделю марта – время до начала периода самоизоляции. 

Услуги интернета под брендом Skylink доступны в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Тверской и Новгородской областях.

Москвичи начали уезжать на дачи во второй половине марта. Именно столичные пользователи Skylink стали лидерами по темпам роста интернет-трафика: количество скачанных ими гигабайтов выросло на 84% при сравнении с первой неделей марта. Чуть меньший прирост обеспечили абоненты из Тверской области: объем использованного ими трафика вырос на 67%. Жителям Северной столицы понадобилось на 49% больше интернета, чем до начала периода самоизоляции. На четвертом месте рейтинга расположились клиенты из Новгородской области: они потребили на 40% больше дата-трафика, чем на первой неделе марта. 

Занимательно, что по среднему количеству интернет-трафика на одного пользователя лидируют обитатели Санкт-Петербурга и Ленинградской области: 42 Гб понадобилось одному человеку на неделе с 30 марта по 3 апреля. Чуть меньше скачал в среднем каждый пользователь Skylink из Тверской области – 39 Гб. На третьей строчке рейтинга расположились обитатели Новгородской области с показателем 34 Гб на каждого. Меньше всего дата-трафика понадобилось жильцам Московского региона – 33 Гб на клиента. 

Самыми качающими в последнюю неделю марта оказались обитатели деревень Долинки, Андрианово и Скворцово в Тверской области, поселка городского типа Нахабино в Московской области, поселка Советский в Выборгском районе Ленинградской области. 

Количество заявок на подключение к скоростному мобильному интернету Skylink остается стабильно высоким. В последнюю неделю марта число хотящих подключиться в 8 раз превышало подобный показатель в первых числах месяца. 
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585