«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО»: РАСТЕТ ФИШИНГ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ОНЛАЙН-МАГАЗИНОВ

«Лаборатория Касперского»: растет фишинг пользователей онлайн-магазинов
Дата публикации: 14.04.2020

Доля попыток перехода пользователей на фейковые страницы интернет-магазинов по миру выросла в два с лишним раза - с 9% до 18%.Эксперты «Лаборатории Касперского» выяснили, что в первом квартале 2020 года при сравнении с подобным периодом минувшего года резко выросло количество фишинговых атак на тех, кто пользуется ресурсами для онлайн-шопинга. 

«Люди сейчас куда больше времени проводят дома, но даже это привело к росту спроса на разные онлайн-сервисы, особенно для шопинга и развлечения. И, конечно, преступники не умели остаться в отрыве. Они активно творят фишинговые сайты, копирующие знаменитые площадки для онлайн-покупок, чтобы получить доступ к данным пользователей или их деньгам. Поэтому мы советуем бдительно проверять сайт, когда уже воспользоваться его услугами», - говорит старший контент-аналитик «Лаборатории Касперского» Татьяна Сидорина.

Из-за пандемии стали появляться и мошеннические ресурсы, предлагающие пользователям фейковые тесты на определение коронавируса и лекарства от него, маски по завышенным ценам. Только в который раз года «Лаборатория Касперского» отыскала более 4,6 тысяч подозрительных ресурсов, использующих тему коронавируса в своих целях.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585