«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО»: РАСТЕТ ФИШИНГ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ОНЛАЙН-МАГАЗИНОВ

«Лаборатория Касперского»: растет фишинг пользователей онлайн-магазинов
Дата публикации: 14.04.2020

Доля попыток перехода пользователей на фейковые страницы интернет-магазинов по миру выросла в два с лишним раза - с 9% до 18%.Эксперты «Лаборатории Касперского» выяснили, что в первом квартале 2020 года при сравнении с подобным периодом минувшего года резко выросло количество фишинговых атак на тех, кто пользуется ресурсами для онлайн-шопинга. 

«Люди сейчас куда больше времени проводят дома, но даже это привело к росту спроса на разные онлайн-сервисы, особенно для шопинга и развлечения. И, конечно, преступники не умели остаться в отрыве. Они активно творят фишинговые сайты, копирующие знаменитые площадки для онлайн-покупок, чтобы получить доступ к данным пользователей или их деньгам. Поэтому мы советуем бдительно проверять сайт, когда уже воспользоваться его услугами», - говорит старший контент-аналитик «Лаборатории Касперского» Татьяна Сидорина.

Из-за пандемии стали появляться и мошеннические ресурсы, предлагающие пользователям фейковые тесты на определение коронавируса и лекарства от него, маски по завышенным ценам. Только в который раз года «Лаборатория Касперского» отыскала более 4,6 тысяч подозрительных ресурсов, использующих тему коронавируса в своих целях.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585