«РОСТЕЛЕКОМ» ПРИГЛАШАЕТ НА ОНЛАЙН-ХАКАТОН VIRUSHACK

«Ростелеком» приглашает на онлайн-хакатон VirusHack
Дата публикации: 14.04.2020

«Ростелеком» открыл регистрацию на онлайн-хакатон VirusHack - масштабное мероприятие по поиску инновационных решений для человека, бизнеса и государства, которые помогут адаптироваться к новым реалиям. К участию приглашаются профессионалы различных профессий, обладающих компетенциями в цифровых и информационных технологиях, продуктовом менеджменте, аналитике, управлении проектами.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте онлайн-хакатона до 30 апреля, само мероприятие состоится 3–5 мая. Стратегические партнеры VirusHack - ГБУ «Агентство инноваций города Москвы» и Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Командам онлайн-хакатона предлагается сконцентрироваться на поиске цифровых решений по пяти глобальным тематическим трекам:

  1. «В четырех стенах» - как правильно организовать удаленную работу, поддерживать физическую форму и психологический баланс, делать лучше «навыки будущего», поддержать сервисы для волонтеров и социально слабозащищенных категорий граждан и другие;
  2. Новая экономика - бизнес-процессы вне и без офиса, электронная коммерция и логистика, HR на «удаленке», дистанционный профессионал, сквозные цифровые технологии для увеличения эффективности бизнеса (интернет вещей, 5G, искусственный интеллект и так далее) и другие;
  3. Здоровье - телемедицина и дистанционное взаимодействие лекарей и пациентов, мониторинг здоровья и упреждение заболеваний с применением носимых устройств и технологий искусственного интеллекта, электронные больничные и рецепты, потенциал 3D-печати для медицинских изделий и другие;
  4. Онлайн-образование - сервисы для мотивации и вовлеченности воспитанников (включая VR/AR), развитие цифровых компетенций, адаптация работы преподавателей, включая спортивное образование, сервисы для учителей по новым приборам (peer to peer) и другие;
  5. Городская среда - разумный дом и разумный город, цифровизация ЖКХ, разумные сервисы для безопасности, новые коммуникации с мещанами и другие;

Кроме того, для участников разработаны специальные треки, которые требуют конкретных решений:

  • «Мегаполис Москва» - задача от «Агентства инноваций Москвы» разработать сервисы для улучшения жизни горожан и мониторинга их здоровья на родине, помощи наиболее социально уязвимых категорий граждан во время изоляции, обеспечения уютной и эффективной дистанционной работы;
  • «Прогнозирование сетевых инцидентов» - специальный трек от компании «Ростелеком ИТ», где необходимо разработать систему анализа и прогнозирования сетевых происшествий и управленческих решений для убавления ущербов от аварий;
  • «Интеллектуальная детекция отклонений в видеоданных» - задача от лидера решений видеоаналитики для разумных городов компании «Нетрис» разработать сервис распределенной интеллектуальной диагностики видеопотоков;
  • «Уход за тяжелобольными в цифровом городе» - специальный трек от «Агентства стратегических инициатив» и благотворительного фонда поддержки хосписам «Вера». Задача трека - разработать цифровой приложение или сервис, который помогает организовать уход за тяжелобольным человеком дома.

Общий призовой фонд хакатона составляет 2 млн 500 тыс. руб. Победителям также будет предоставлена возможность реализовать свой проект в крупнейших компаниях страны.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585