С 16 марта «Ростелеком» начал переводить офисных сотрудников на удаленный режим работы в связи с распространением коронавируса. В данный момент более 40 тыс. сотрудников по всей стране обеспечены дистанционным доступом к рабочим местам, корпоративной почте, ИТ-системам и решениям для аудио- и видеоконференций; на Северо-Западе – более 7 тыс. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Переход на новый формат работы стал возможным как с помощью заранее развернутой инфраструктуры удаленного подключения к информационным ресурсам компании, так и с помощью использования собственных программных продуктов, такая как Tionix Virtual Desktop (VDI). VDI базируется в центрах обработки данных «Ростелекома» и позволяет в удобное время и в каждом месте подключиться к своему рабочему месту дистанционно.
Сейчас к виртуальным рабочим местам имеют доступ более 40 тыс. сотрудников по всей России, ну а в пиковое время в системе единовременно удаленно работают более 30 тыс. пользователей. Доступ к корпоративной почте на мобильном устройстве имеют более 10 тыс.
«Ростелеком» напоминает, что при этом необходимо обеспечивать бесперебойную работу телекоммуникационной и ИТ-инфраструктуры, для чего продолжается круглосуточный мониторинг и обслуживание объектов сети, поддержка клиентов техническими профессионалами. Поэтому но далеко не все сотрудники могут перейти на дистанционный режим работы, однако в офисах соблюдаются повышенные меры предосторожности, уборка ведется со специальными средствами, используются антисептики, сотрудникам даны рекомендации по инфекционной безопасности.
Инструменты:
Для совещаний в компании действует своя система для проведения аудио- и видеоконференций, чтобы коллеги из различных городов России могли проводить онлайн-встречи и иметь в себе рабочие задачи в командах.
Для оперативного информирования сотрудников «Ростелеком» использует корпоративный портал и мобильное приложение RT Life, где регулярно публикуются новинки компании, проводятся опросы. В условиях пандемии был создан специальный портал remote.rt.ru, где собрана все данные по организации удаленной работы, мерам профилактики коронавирусной инфекции и так далее. Для сотрудников в компании открыта пылкая линия.
Для развития сотрудников действует онлайн-университет с курсами, тестами и вебинарами. В онлайн-эфир приглашаются различные профессионалы, в том числе лекари, которые рассказывают, какие меры безопасности нужно соблюдать, чтобы противостоять коронавирусу. Также каждый сотрудник может бесплатно читать книжки в корпоративных онлайн-библиотеках.
«Сложившаяся ситуация совершенно нежданно придала сильный импульс развитию удаленной работы и цифровизации взаимодействия сотрудников и команд "Ростелекома". Наличие практически готовой экосистемы дистанционной работы позволило нам своевременно направить данный импульс на пересмотр бизнес-процессов и практик во всех подразделениях, не растрачивая драгоценное время на поиск и выбор технических решений», - отметил старший вице-президент «Ростелекома» по информационным технологиям Кирилл Меньшов.
При работе из дома все ИТ-системы у сотрудников всегда под рукой: порталы для переноса и оформления отпусков, согласования контрактов, оформления командировок, а также чат-боты в социальных сетях и общества в мессенджерах.
Справка:
Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», действующее на территории Северо-Западного Федерального округа. На Северо-Западе компания обслуживает более 1,7 млн абонентов ШПД (из них около 800 тысяч в СПб и ЛО), более 650 тысяч абонентов IPTV (из них свыше 230 тысяч в СПб и ЛО), около 1,9 млн абонентов стационарной телефонии (из них 1,2 млн в СПб и ЛО). Кроме того, в Санкт-Петербурге у «Ростелекома» более 1 млн абонентов кабельного ТВ.