Cервис доставки продуктов iGooods расширил охват еще на три города, выйдя в Тверь, Ярославль и Тулу. Таким образом, iGooods работает уже в 10 российских городах, включая обе столицы, Казань, Барнаул, Сургут, Белгород и Оренбург. В новых городах сервис сотрудничает пока только с сетью гипермаркетов «Глобус», но обещает включить в список партнеров и те продуктовые гипермаркеты.
«Яндекс.Лавка»: зачем нужна Петербургу
«Глобус» – это беспрерывный партнер iGooods, однако и с ним сервис работает не везде. Например, в Петербурге и Казани они не сотрудничают. Недавний совместный запуск произошел в Москве и Московской области.
В Твери, Ярославле и Туле онлайн-каталог включает 30 тыс. позиций из ассортимента магазина (он также будет расти). Стоимость продуктов такая же, как в оффлайн-точках; при заказе оплачивается доставка – 199–249 руб.
«В Твери, Туле и Ярославле люди готовы заказывать продукты онлайн, там пребывает несколько федеральных и местных сервисов. В Московском регионе у нас с «Глобусом» превосходные результаты сотрудничества и нет недоумений, что доставка из "Глобус" в этих трех городах также будет быть нарасхват у обитателей», – говорит управляющий и сооснователь сервиса доставки продуктов iGooods Григорий Кунис. По его словам, в ближайшее время сервис появится еще в трех городах Центрального федерального округа.
Один из конкурентов iGooods, «Яндекс.Лавка», вышел за пределы Москвы буквально в начале февраля. Вторым городом стал Санкт-Петербург. В отличие от iGooods, который берет на доставку продукты из оффлайновых магазинов, «Лавка» использует модель dark store, то бишь, имеет собственные склады.