ОПЕРАТОРЫ НЕ СМОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОИ ЧАСТОТЫ ДЛЯ СЕТЕЙ 5G

Операторы не смогут использовать свои частоты для сетей 5G
Дата публикации: 06.03.2020

Сотовые операторы пока еще не смогут использовать уже имеющиеся в их распоряжении частоты для развертывания сетей 5G, поскольку Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) не разрешила им работать в диапазонах, в каких сейчас работает связь 2G, 3G и LTE, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. В Минкомсвязи не ответили изданию, почему пункт об использовании этих частот исчез из проекта решения комиссии. Собеседники газеты говорят, что напротив высказались представители сразу нескольких ведомств, среди которых ФСБ и «Роскосмос».

Госкомпании, чьё оборудование работает на смежных частотах, побаиваются, что 5G в перечисленных в решении ГКРЧ диапазонах будет создавать помехи их радиооборудованию, пояснил один из источников. В частности, речь идёт о системах космической связи.

Газета пишет, что частоты, о которых говорилось в перспективе решения ГКРЧ, позволяют реализовать совмещение сетей 5G и LTE в одном канале - это позволило бы живо запустить сети без полной замены оборудования. Первые базовые станции 5G заработали бы уже весной 2020 года, а масштабное покрытие появилось бы к финалу года. Из-за переноса решения, более или менее крупные сети 5G заработают не раньше 2021 года.

Согласно нацпрограмме «Цифровая экономика», сети 5G обязаны явиться в десяти городах в 2022 году. В финале февраля 2020 года «Ростелеком» сообщил о возможном переносе срока запуска сетей на два года.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585