Крупнейший дистрибьютор ПО в России и СНГ, компания Mont, объявила о начале сотрудничества с провайдером облачных сервисов и услуг дата-центров Selectel.
Как говорится в известьи компании, теперь партнерам Mont на территории России доступны Облачная платформа Selectel и Облако Selectel на базе VMware.
Облачная платформа Selectel представлена в 2015 году. Сегодня она предлагает широкий набор приборов и решений - от виртуальных серверов до микросервисов и функций бессерверных вычислений. На базе Облачной платформы Selectel можно развернуть простую тестовую среду или создать виртуальный дата-центр корпоративного класса. Точки пребыванья Облачной платформы Selectel находятся в Москве, Петербурге и Новосибирске.
Облако Selectel на базе VMware представлено в начале апреля 2018 года. Оно позволяет заказчикам живо масштабировать их ИТ-инфраструктуру за пределами собственных дата-центров без капитальных и организационных затрат. Selectel отмечен статусом VMware Cloud Verified.
В Selectel отмечают, что партнерство с Mont позволит сделать облачные сервисы Selectel доступными еще основной массе российских организаций, заинтересованных в цифровизации бизнеса.
«Десять лет Selectel создает и продвигает на рынке облачные сервисы, поддерживая репутацию технологического лидера. Мы видим, что все больше российских компаний доверяют облакам, внедряют цифровые решения в бизнес-процессы. Поэтому мы прикладываем много усилий для создания комфортабельной и качественной сети дистрибуции своих продуктов и платформ. Партнерство с MONT большой шаг вперед на этом пути», - рассказал Максим Попов, заместитель генерального начальника Selectel.
«Появление в портфеле Mont решений Selectel отмыкает для наших партнеров и их заказчиков новые возможности по масштабированию ИТ-инфраструктуры и цифровизации бизнеса с учетом требований федеральных законов. Это позволит предложить заказчикам более полный набор облачных сервисов как от ведущих мировых производителей, так и на территории России, - подчеркнул Дмитрий Елин, директор облачной дистрибуции Mont. - Уверен, что опыт Mont в продвижении облачных сервисов позволит усилить позиции Selectel на рынке и сделать их продукты доступными максимальному количеству компаний».