«МАКСИМАТЕЛЕКОМ» УТРОИТ ЧИСЛО ТОЧЕК WI-FI НА МЦД

«МаксимаТелеком» утроит число точек Wi-Fi на МЦД
Дата публикации: 26.02.2020

Оператор «МаксимаТелеком»  в 2020 году дополнительно установит 430 точек доступа к бесплатному Wi-Fi в поездах Московских центральных диаметров (МЦД).Кроме того, в составах появится 1,2 тыс. экранов с онлайн-телевещанием.

«В данный момент в 39 поездах «Иволга», которые курсируют по МЦД-1 и МЦД-2, установлены почти 250 точек доступа к бесплатному Wi-Fi», - рассказал начальник Дирекции МЦД Департамента транспорта Москвы Андрей Акимов. 

«Все цифровые сервисы для поездов МЦД устанавливаются в вагоны непосредственно на конвейере вагоностроительного завода. Это первая в России практика оснащения поездов оборудованиемWi-Fi и экранами на этапе сборки состава», - добавил директор инфраструктурного бизнеса «МаксимаТелеком» Илья Черкасов .

Со дня запуска движения по Московским центральным диаметрам в поездах МЦД пассажиры подключились к бесплатному Wi-Fi 702 тысячи раз. Количество подключений к сети MT_FREE в электропоездах, курсирующих по МЦД, за 2 месяца выросло в 2,8 раз.

За 2 месяца работы диаметров, Wi-Fi на МЦД чаще пользовались мужчины в возрасте от 25 до 34 лет. При этом в сети зарегистрировано вдвое больше устройств на Android (68%), чем на iOS (32%).

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Учи.ру запустила цифрового помощника для родителей в Max
Образовательная платформа Учи.ру представила мини-приложение для родителей воспитанников начальной школы в национальном мессенджере Max. В VK отмечают, что это первый сервис, который помогает родителям анализировать прогресс ребенка и в один клик выдавать задания на закрепление трудных тем.
Дата публикации: 30.10.2025
Rutube запустит собственную рекламную платформу
Rutube запускает сервис, позволяющий рекламодателям создавать кампании на площадке и управлять ими.Как отметил генеральный директор «ГПМ Проекты» Сергей Стамболцян, плотное размещение цифровых видеоплатформ «Газпром-Медиа Холдинга» расширяет возможности и для зрителей, и для рекламодателей.
Дата публикации: 30.10.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585