«ТРИКОЛОР» ПРЕДСТАВИЛ 2019-Й В ЦИФРАХ

«Триколор» представил 2019-й в цифрах
Дата публикации: 06.02.2020

Спутниковый «Триколор», крупнейший оператор платного ТВ в России, подвел итоги 2010-го на традиционной пресс-конференции в масштабах выставки CSTB. Telecom & Media’2020, завершившейся неделю назад. Итоги выглядят следующим образом: количество абонентов - 12 млн 230 тыс., включая 10 млн HD- и поболее 125 тыс. UHD-подписчиков.

Число корпоративных клиентов, подключивших услуги «Триколора», выросло в течение года на 26 %. При этом более половины В2В-подключений приходится на сегмент сферы услуг: кафе, бары, рестораны.

Число пользователей OTT-сервисов оператора превысило 1,2 млн, что составляет около 10 % от всей клиентской базы. В 2019 году «Триколор» представил собственный онлайн-кинотеатр, который доступен пользователям оператора в масштабах подписки.

«Триколор» активно развивает собственный контент. В среднем доля телеканалов первых двух мультиплексов и тематических каналов одинакова 57 % и 43 % соответственно. Причем в последнем показателе 10-12 % приходится на киноканалы собственного производства. В финале 2019-го оператор представил новый формат нишевого канала - собственный телеканал прямых трансляций «Большой эфир», доступный в масштабах ОТТ.

Это возможность в режиме реального времени наблюдать за уникальными событиями, которым обычно не находится места в сетке вещания федеральных телеканалов (этапы чемпионата мира по аквабайку, соревнования по кроссфиту, самбо, а также трансляции пуска ракет с Байконура). Трансляции спортивных соревнований в «Большом эфире» вызывают ненамного меньший интерес пользователей, чем контент популярных спортивных каналов, отмечают в компании.

С 1 декабря и до 31 января 2020 «Триколор» собственный канал «Под ёлкой», лицом которого стал актер и шоумен Николай Фоменко. Доля его телесмотрения составила 0,6 %, что сравнимо с показателями некоторых популярных тематических каналов. 

Еще одно направление работы - это лояльность абонентов. К бонусной программе «Триколор Бонус» с момента ее старта в начале августа 2019 года присоединились более 120 тыс. клиентов. На настоящее время доступно свыше 30 предложений от партнеров: ресторанов, банков, образовательных проектов, туристических компаний, а также от магазинов (косметики, ювелирных изделий, товаров для дома, игрушек и др).

«Триколор» также лидирует по количеству подключений в сегменте спутникового интернета для приватных абонентов. В начале марта 2019-го оператор запустил сервис «Триколор Разумный дом».

 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585