RAMBLER GROUP НАЗВАЛА ТРЕНДЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ

Rambler Group назвала тренды развития рынка мобильной рекламы
Дата публикации: 05.02.2020

Доля «mobile only»-аудитории Рунета продолжит создавать себе подобных и к 2023 году достигнет 45%. Такие выводы делают аналитики Rambler Group в обзоре рынка мобильной рекламы в России.

Доля мобильной аудитории ресурсов холдинга Rambler Group в начале ноября 2019 года сравнялась с десктопным потреблением. Всего же в течение года она выросла на 11 п. п.
 
Кроме того, постоянно растет и показатель «mobile only», то бишь число тех, кто выходит в интернет только с мобильных устройств. По данным Mediascope, за бывший год в России он увеличился на 5 п. п. и занял долю в 27%. Аналитики Rambler Group прогнозируют, что количество таких пользователей продолжит и дальше создавать себе подобных – к 2023 году их доля может достигнуть 45% от всех пользователей Рунета.
 
При этом в ближайшие годы десктоп-потребление не будет активно снижаться, так как остаются факторы, тормозящие рост потребления информации с мобильных устройств. Так, например, по информации исследования агентства TelecomDaily, россияне пока предпочитают глядеть видео-контент (78% опрошенных) и сторговать что в глобальной сети интернет (69%) на «большом экране» – через компьютер или ноутбук. Также следует помнить и про так именуемый «офисный браузеринг», преобладающий в проза жизни.
 
Ровно по знатоков Rambler Group, соотношение рекламных затрат для мобильных и десктопных устройств в ближайшие годы вырастет в сторону первых – до 60%. Причем бюджеты в мобильных форматах увеличиваются прытче, чем объем мобильного инвентаря. Поэтому стоимость мобильного контакта с потребителем продолжит свой рост с помощью меньшего количества рекламных зон на площадках и улучшенной возможности таргетинга.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585