БЕЗНАЛИЧНЫЕ РАСХОДЫ РОССИЯН ВПЕРВЫЕ ПРЕВЫСИЛИ НАЛИЧНЫЕ

Безналичные расходы россиян впервые превысили наличные
Дата публикации: 31.01.2020

Безналичные расходы россиян в четвертом квартале 2019 года впервые превысили траты наличными, подсчитал Сбербанк в своем исследовании.

По оценкам проекта Сбербанка «Сберданные», в четвертом квартале минувшего года доля безналичных оплат составила 50,4%. В 36 регионах России покупки по карте составили более половины общих расходов, ну а в крупнейших городах, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, доля безналичного торгового оборота уже преодолела порог в 50% по конечным итогам всего 2019 года. По прогнозам аналитиков, в 2020 году эта тенденция сохранится.

Лидером по приросту доли безналичных расходы в четвертом квартале минувшего года стал Чукотский автономный округ с показателем 7,7%. при сравнении с показателями 2018 г.одом. Чукотка входит в топ-10 самых «безналичных» регионов, говорится в разработке. В топ-5 по судьбе безналичного торгового оборота вошли Республика Карелия, Мурманская область, Республика Коми, а также Архангельская и Тюменская области. Санкт-Петербург и Ленинградская область входят в топ-10 рейтинга, Москва и Подмосковье – в топ-20.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585