ЕСПЧ РАССМОТРИТ ЖАЛОБУ ЛОВЦА ПОКЕМОНОВ

ЕСПЧ рассмотрит жалобу ловца покемонов
Дата публикации: 30.01.2020

ЕСПЧ принял жалобу Руслана Соколовского, ловившего покемонов в соборе. Об этом сообщил глава «Агоры» Павел Чиков.

Блогер наловил покемонов до относительного срока

В 2017 году Соколовского осудили по ст.148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий) за ловлю покемонов в екатеринбургском соборе. Нарекание настаивало на 3,5 годах лишения свободы в колонии общего режима. Суд дал столько, но условно. 

«Прежде всего, мы жаловались на незаконное и неосновательное заключение под сторожу, когда Руслан несколько месяцев провел в СИЗО. Также мы оспариваем и семейный арест. Мы находим, что для данной категории дел обе эти меры пресечения были чрезмерными», - отметил адвокат «Агоры» Алексей Бушмаков. По его словам, «вмешательство государства в сферу выражения личного мнения гражданина изначально было беспочвенным».

Правовой аналитик «Агоры» Дамир Гайнутдинов, готовивший жалобу в ЕСПЧ, выразил мнение, что ее коммуникация «немножко запоздала». «Все же, решение Европейского суда будет принципиально важным не только для Руслана Соколовского. Попытки обвинить кого-то в оскорблении чувств верящих периодически возникают, - пояснил Гайнутдинов. - Поэтому постановление ЕСПЧ за дело Соколовского, возможно, повлияет на то, как в последующем российские суды будут относиться к аналогичным делам».
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585