Почтовый сервис Protonmail, заблокированный Роскомнадзором, не получал от российских властей никаких уведомлений. Об этом пишет «Интерфакс».
Protonmail прикрывают на вход и выход
По информации агентства, компания не получала просьб помочь в расследовании массовой рассылки фальшивых угроз о минировании. Ранее об этом заявил Роскомнадзор.
«Несмотря на утверждения правительства о том, что мы отвергли его просьбу о поддержки, известий от российских властей пока еще не поступало», - цитирует издание представителя Protonmail.
В компании уточнили, что получили только известия о том, что Protonmail и ProtonVPN частично заблокированы в России. Сервис начал обсуждать проблему с властями Швейцарии и выразил надежду на общение с российскими властями.
«Мы осуждаем данный блок как фальшивую меру, которая служит только для ущерба простым людям», - заключил представитель компании.