ПРОИЗВОДСТВО РАКЕТНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ ПРОКОНТРОЛИРУЕТ НОВЫЙ ТОП

Производство ракетных двигателей проконтролирует новый топ
Дата публикации: 14.01.2020

На уральском НИИМаш, производящем ракетные двигатели малой тяги для управления полетом космических аппаратов, сменился гендиректор. Об этом говорится в известьи «Роскосмоса». 

С 14 января 2020 года на должность генерального начальника НИИМаш назначена Елена Матвеева. Экс-директор НИИМаш Анатолий Долгих уволился с предприятия по собственному желанию.

Основной вид деятельности НИИМаш, расположенного в городе Нижняя Салда,  - создание, производство и испытания ракетных двигателей малой тяги и двигательных установок космических аппаратов на их основе, включающее проведение научно-исследовательских и поисковых экспериментальных работ, проектирование, изготовление многоопытных примеров, наземную экспериментальную отработку, изготовление, испытания и поставки продукции для лётной эксплуатации, инженерное сопровождение эксплуатации.

Елена Матвеева родилась в городе Нижняя Салда. Имеет два высших образования - в 1991 году окончила Свердловский институт народного хозяйства по квалификации «Экономика и социология труда», в 2015 году получила степень магистра ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по квалификации «Государственное и муниципальное управление».

Из 28 лет трудового стажа 13 лет работала на предприятии ракетно-космической отрасли. В 2004 году перешла на ООО «Нижнесалдинский металлургический завод». В 2012 году была избрана главой городского округа Нижняя Салда, с исполнением полномочий председателя Думы городского округа Нижняя Салда. В 2016 году избрана главой городского округа.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперты: новая хакерская группировка Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов
Эксперты ГК «Солар» выявили новую хакерскую группировку Proxy Trickster. Она занимается майнингом криптовалют и проксиджекингом - перехватом контроля над серверами для их преображения и продажи. В течение года Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов в 58 странах мира, включая Россию, и все еще имеет к ним доступы, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2025
ORS: российские авиакомпании нацелены на увеличение IT-инвестиций
Российские авиакомпании планируют увеличение IT-инвестиций, несмотря на дефицит самолетов и рост издержек. Искусственный интеллект в авиации больше не воспринимается как модный хайп и становится реальным прибором повышения эффективности. Об этом свидетельствует исследование российского разработчика IT-решений для авиации ORS.
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585