ГОСДУМА ОТМЕНИЛА КОМИССИЮ ЗА ПЕРЕВОДЫ ВНУТРИ БАНКА

Госдума отменила комиссию за переводы внутри банка
Дата публикации: 10.12.2019

Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон об отмене комиссии за внутрибанковские переводы между физлицами. Трансляция заседания велась на сайте Госдумы.

Факт открытия счетов в подразделениях в различных регионах не должно быть основанием для введения банком комиссии на переводы, гласит законопроект. В пояснительной записке написано, что переводы между отделениями в различных регионах не отличаются от внутренних переводов - банки не дают потребителю дополнительной услуги.

Документ обязаны одобрить Совет федерации и подписать президент России. Закон вступит по милости кого через 180 дней после официальной публикации.

Законопроект внесло правительство в начале октября 2019 года после того, как премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от банков отменить комиссии за межрегиональные переводы. «Межрегиональная дискриминация недопустима и обязана быть устранена», - заявлял Медведев.

Комиссии за переводы между регионами в частности есть в «Сбербанке». Глава банка Герман Греф уже пообещал отменить комиссии в 2020 году. В октябре он рассказал, что «Сбербанк» тестирует иную модель монетизации переводов, но детали не раскрыл. Греф отмечал, что межрегиональными комиссиями облагаются всего 5% переводов, остальные 95% бесплатны.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
МТС Линк: ИИ-инструменты помогли пользователям сэкономить 36 тыс часов
С января по июнь 2025 года пользователи МТС Линк почти 90 тыс раз использовали ИИ-функции платформы в целях повышения эффективности рабочих процессов. В основном, для подготовки и отправки резюме и договоренностей по конечным итогам встреч, а также для фиксации результатов обсуждений, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 22.07.2025
UserGate NGFW совместим с Multidirectory
Компании-разработчики UserGate и Мультифактор удачно провели испытания и подтвердили совместимость работы своих продуктов. UserGate и Мультифактор подтвердили совместимость службы каталогов Multidirectory с межсетевым экраном следующего поколения UserGate Next-Generation Firewall (NGFW).По конечным результатам испытаний оформлен сертификат совместимости.
Дата публикации: 22.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585