ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ: YOUTUBE НЕ БЛОКИРУЕМ

Дмитрий Медведев: YouTube не блокируем
Дата публикации: 05.12.2019

После принятия закона об устойчивом Рунете у России нет планов блокировки доступа к видеохостингу YouTube. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, пишет «Интерфакс».

Медведев поручил проводить учения по безопасности Рунета каждый год

«Ничего никто накрывать не собирается, YouTube как был, так и останется, все они, кто зарабатывает на YouTube, смогут зарабатывать, хотя это зависит не от нас, а от политики самого YouTube», - говорил Дмтрий Медведев в процессе общения с тележурналистами.

При этом премьер-министр отметил, что меняется и сама политика YouTube. «Они делают ее более требовательной и по отношению авторских прав, и по отношению коммерческого соглашения, и целого ряда иных аспектов, которые связаны с коммерциализацией интернет-среды», - отметил Медведев.

1 мая президент Владимир Путин подписал закон о суверенном Рунете. Согласно документу, операторы связи должны устанавливать специальные технические средства, которые будут ограничивать распространение запрещенных в России данных. В случае же реальной угрозы Роскомнадзор начнет в отрыве управлять Рунетом. 1 ноября закон вступил в силу. 
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585